Прочие социальные темы

О каком камне идёт речь? 200 лет назад из творога изготавливали фальшивки имитирующий этот поделочный камень .

Сергей Кудинов
Лет 200-300 назад из творога изготавливали фальшивки, имитирующие мрамор.
История мрамора начинается с древних времен. Сам термин появился еще в Древней Греции и означал в переводе "блестящий камень". Его активно использовали и древние римляне. Наибольшую популярность приобрел каррарский мрамор, который до сегодняшнего дня считается самым лучшим. Именно этот мрамор использовал при работе знаменитый Микеланджело. Считается, что мрамор может исцелять от разных болезней кишечника, желудка и поджелудочной железы, также может помочь от беспричинных страхов и бессонницы. Все астрологи мира советуют иметь в наличии и носить на теле изделия из мрамора без исключения всем знакам Зодиака. В природе существуют разнообразные виды мрамора с различными оттенками, которые поражают людское воображение. Мрамор может иметь следующие цвета и оттенки: коричневый, красный, белый, зелёный, серый и даже чёрный. Добыча мрамoра ведется в различных регионах нашей планеты, но самые крупные месторождения находятся на Урале. Всего на Урале более 20 месторождений, но добывают камень лишь из 8 залежей. Белый мрамор добывают в Айдырлинском и Коелгинском месторождениях. За рубежом наибольшей известностью пользуются мрамор Италии. Лучший в мире мрамор добывается в Карраре (свыше 400 мелких карьеров и самый крупный в мире механизированный карьер). С глубокой древности известны месторождения Греции: Паросское (белый с желтовато-розовым оттенком мрамор шёл на изготовление большинства скульптур), Пенделиконское (желтовато-белый мрамор, применявшийся при сооружении Парфенона) и др. Месторождения мрамора имеются также во Франции, Норвегии, США, на Кубе (о. Хувентуд) и в других странах. Следует отметить такие качества мрамора, как износостойкость и прочность, которые гарантируют долговечность мраморных изделий. К примеру, первые следы каких-либо изменений у белого мрамора можно заметить только после 150-200 лет с начала эксплуатации. Еще мрамор легко поддаётся любой обработке разнообразными инструментами. Мрамор можно легко шлифовать, полировать, а также высекать из этого камня различные формы, не опасаясь того, что он расколется.
Вика ***
Лучший ответ
Сергей Кудинов Ответ - супер! Какими чудесными лечебными
свойствами обладает мрамор !
Чудесная информация о мраморе !
мрамор
Юрий Дядюк
Во гады эти уголовники! Уже из творога фальшак гонят...
Ярик Есть Чо!?