Прежде, хотелось бы ответить тем, кто считает, что вопрос задан не верно... .
Дамы и господа, Леди и джельтмены!
Унижаете
Вы одели что-то, что лучше, чем у соседа? Вы уже унизили его этим, дав понять, что у Вас есть вещь лучше. Хорошо, если у него нет комплекса или он этого не заметил.. . Думаю, не стоит продолжать. Это понятно.
Теперь по существу вопроса:
Нет, не считаю, что возвышаюсь, поскольку тут же и сейчас могу быть унижен иным человеком.
Другой вопрос: Как к этому относиться?
Так вот я, как и некоторые, здесь присутствующие - этого просто не замечаем.
Прочие социальные темы
Вольно или невольно унижая других вокруг себя, считаете ли вы, что возвышаетесь сами?
Это звучит не так (вспоминая российско-грузинский конфликт)
Хочешь стать чище-втопчи в грязь соседа !
Иногда высказанное мнение может обидеть или унизить того кому его сказали, но оно остается всеже мнением конкретного человека. Не все готовы промолчать или подлизаться, ради чего? Высказав свое мнение человек не возвышается, а просто он сказал то что думает. Это о невольном унижении.
я НЕ кого за свою жизнь не унизил и при этом не возвысился, потому что товсе бы ворвратилось. Но да, есть и такие индивиды. Это болезнь такая у них, если они не будут унижать других, то, их обязательно опередят и уният их!
Дураки потому что!
Унижая других, невозможно стать выше. Более того, унижая других, человек сам унижается.
Я никого не унижаю, так как унижая других мы выказываем свою слабость.