Прочие социальные темы

Нужен ли в интернете надзорный (государственный) орган?

Государственный, надзорный орган-однозначно нет. Но редакция, модерация-нужна. Как быть с многочисленными ксенофобами (например-с теми, кого "клинит" очень сильно на теме евреев-а на этом сайте подобных одиозных особей, антисемитов никчемных, очень много сидит...), нацистами, разжигающими межнациональную и межконфессиональную рознь, или-просто с хамами, с любителями четырёхэтажным матом обложить? Вот-ввиду присутствия в Сети, в больших количествах, таких экземпляров, без модерации тут не обойтись. Каждое хамло, каждый нацист и прочие подобные мерзотные персонажи не должны оставаться безнаказанными! Поэтому-демократия демократией, но модерация в интернете быть должна.
Другое дело-что между понятиями "модерация" и "цензура" должна быть чёткая грань. А частенько этой грани нету-и модераторы, добровольно ли, или принудительно-но роль цензоров начинают играть, удалять совсем не то, что следовало бы. А вот это уже не может радовать...
Тамара Касымова
Лучший ответ
тута похлеще государевых шестерок хватает
Цензура - лишнее, но вот более точное исполнение пользовательского соглашения не помешает. И модераторы с этим в состоянии справиться. . При желании..
Любой надзорный орган в нашей стране занимается совсем не тем, ради чего его создавали. Такая специфическая у нас особенность. так что, - НЕ НУЖЕН.
Нет. Любой надзорный (государственный) орган в России будет заниматься только одним: надзирать, чтобы посетители того или иного форума, блоггеры и прочие пользователи Интернета не вздумали критиковать существующую власть и всем известные персоналии. Поддержание порядка на том или ином форуме всецело в компетенции администрации форума, при любой администрации существует служба модерации, прямая задача которой - следить за соблюдением правил данного форума его участниками. Исправно функционирующей службы модерации вполне достаточно, чтобы форум не превращался в помойку. Кто не согласен с правилами модерируемого форума, может найти немодерируемый и сидеть там. Это и есть свобода выбора - базисное понятие, на котором основана свобода действий в сети.
))))))Я тут подумала, что государству остается еще установить надзор в ТУАЛЕТАХ... .
Совсем беспризорные места.. .
При этом все как взрывалось, так взрывается, как воровалось, так и воруется, как беспредельничали... так и беспредельничают.. .
А что?... Дивная картинка... .
Все силы ФСБ, ФСО, ОМОН.... и как там их НАДЗИРАЮЩИХ еще называют... Сидят в туалетах.. и в дырочку... в дырочку.. .
Все ли правильно женщины и мужчины делают?))) )
А еще супружеские постели обывателей вниманием не охвачены)) ) И инструкции... Инструкции не забыть!))))) А то, не дай Бог, - не туда и не то))) )
ВСЕ СХВАЧЕНО)))) ВЕРТИКАЛЬ ПУТИНА РАБОТАЕТ))))
Игорь Уваров
Егор Дюжечкин Ну, Ты, Оля, напрасно так иронизируешь. Сортир сортиру тоже рознь. Представь если рванёт туалет, например, у Красной площади (между кремлёвской стеной и Историческим музеем). Ты, наверно, проходила там мимо, видела? Вот представь себе этот ба-бах!. А...?Эффектно?! То-то же! Так что не скажи... Кстати, интересная мысль. Надо бы подсказать кому-нибудь...
Нет, не нужен, пусть хотя бы в интернете будет свобода слова)) ) Ведь мы не так уж и избалованы этим благом цивилизации)))
Суть изменений сводится к тому, что комментарии приравняли к сказанному в «прямом эфире» на телевидении. Мол, как не может проконтролировать ведущий слово «х.. й» , вылетевшее из уст невоспитанного гостя, так же и в интернет-изданиях: читательское графоманство не обуздаешь! Поэтому-то и решено проверять мнения посетителей различных порталов постфактум. Причем сей миссией будет отныне заведовать целое ведомство – Роскомнадзор.

«Если какие-то высказывания на форуме будут неприличными и Роскомнадзор попросит их снять, редакция снимет, тут никакой ответственности не наступит. Если не снимут, то нужно будет доказывать, что претензии не обоснованны, или понести ответственность» , - поясняет журналистам заместитель председателя Верховного суда Василий Нечаев
Alex King
Сергей Абрамовских Что значит неприличными? У нас в России нет запрещенных слов. Нецензурная брань наказуема, если она употреблена с целью оскарбления кого-либо.
нет. и без того живём в полицейском государстве...
А сотрудников уже набирают? Сколько стоит начальник отдела?
Пусть будет и надзирает. Чтобы знали, что люди о них думают и говорят. Но, чтобы никакой властью-удаление тем, блокировка мира и так далее этот орган не обладал.
Что ему там делать? Вообще пусть сидит, а зарплату плати ты!
Даша Романова
Как всегда все будет служить ловушкой неугодных, видимо. Мейл и то справится с элементарным флудом не хочет, это ж не интересно и хлопотно. Думается последние события в Египте, и Туунисе действительно ускорят этот процесс, начнутся не просто репрессии, заодно полетят н безобидные флэшмобы, и вообще будет котовасия, как сейчас безобидное кино мейл ставит в карантин по совершенно непонятным признакам, это эксперты что-ли, да просто зарплату отрабатывают
Они же не порнуху глушить будут.. . А нас с вами - тех, кто против едросов. И без них сколько раз наблюдала такую картину (особенно в новостях на майле) - всякое быдло матерится - и ничего, а оставишь не очень удобный, но абсолютно подцензурный с точки зрения лексики комментарий, и его не пропускают. Так нужно или нет? Думайте сами...
думаю что нет.. . за нарушение закона модераторы и так палят и банят.. .
надзорный (государственный) орган - а что будет входить в его функции.. . если вылавливать экстремистов, педерастов, педофилов, сектантов.. . тогда пусть.. .
с другой стороны, кто власти помешает расширить функции в процессе...
Егор Дюжечкин "если вылавливать экстремистов"...И кого понимать под словом "экстремисты" будет власть? Всех несогласных с властью.
"кто власти помешает расширить функции". Да никто!
в этом то и фишка интернета =)
Нет