Прочие социальные темы

Здравствуйте!Скоро мне нужно будет менять паспорт и я задумалась вот о чем.

Откуда человек,живущий в нашей стране может знать где производить сию операцию?так во всех сферах,например ЖКХ,что он должен знать?откуда он знает где находится ЖЭК?куда обращаться,если болеешь?(если например человек приезжий?)И откуда я могу знать,что если вовремя не получу паспорт,то получу штраф?Я убедилась,что человек таким образом один жить не может,потому что не может всего этого знать.А если вдруг?
ууууу как все запущено ...
Алёна Ишинкина
Лучший ответ
Я меняла паспорт через сайт Госуслуги. ру . Всё заполнила, фото прикрепила, пошлину оплатила, потом пришла получать в отдел УФМС
Где находится ЖЭК- написано в квитанции, то что полагается штраф за вовремя не обмененный паспорт- написано в паспорте, скорую можно вызывать, не имея полиса, платно- в любые лечебные заведения в городе. Всё просто в этом мире, главное не быть инфантильным. А уж если есть Интернет- так и вообще проблем нет.
я понял. иногда законы так быстро и часто меняются что даже юристы глючат. наверно стоит и раздавать. нечего ломать систему в каждый вторник. знаю что говорю. в нашей отрасли каждый год что то менялось до 2009г.
Miras Nurlanov
мдя.... человек же в социуме живет.... или вы думаете, что государство на самом деле должно раздавать листовки? бред....
Миша Обухов
Не знание закона не освобождает от ответственности. Надо просто бытовыми вопросами интересоваться.
Дарья Мурзаева
ну если паспорт есть, то менять его там-же. ну вообще есть справочное бюро, почта, телефонная книга, а иногда они и сами повестку приносят.
Але4Ка ..
Это большая проблема. У нас на городском сайте один человек (новосёл) поинтересовался, где тут у вас что в городе. Так его обсмеяли. Много стало злых, неотзывчивых людей.
Незнание законов не освобождает от ответственности за их исполнение.
Ramiz Teyubov
у нас незнание закона не освобождает от ответственности! никто тебе не зачитает твои права! а обязанности востребует !
Многие знания приходят с жизненным опытом. Безусловно, приехав на новое место жительства встает множество бытовых вопросов. Вот для того, чтобы не заблудиться во всех этих незнаниях, в свое время, в нашей стране была создана система жизни. Важную роль играл телефон и справочные. Много разной информации доносилось до людей в школах, на работе, участковыми. Народ сам был более любопытным и не равнодушным. К исполнению своих гражданских обязанностей относились очень серьезно. Да, конечно сегодня люди более разрозненны, иногда не знакомы с соседями по площадке, но существует интернет и его нужно уметь использовать. А то, что молодежь не знает где находится поликлиника или жэк-это нормально. Слава Богу, что не болеют и бытовые проблемы за них есть кому решить. Придет время и всему научатся.
Это как говорится, незнание Законов не освобождает Вас от ответственности=)