Прочие социальные темы
Историки АУ!
Помогите пожалуйста с вопросом!Нужно написать небольшое эссе на тему:Почему Европейская система ценностей не могла укорениться в Росии?Врема охватывается с древнейших времён до начала правления Петра 1.Или хотя бы киньте ссылку!
Любопытно, а про какие "европейские ценности" Средневековья, а тем более древнейших времен, которые не смогли укорениться в России вы говорите? ! Сама по себе тема - это бред профана! Так и следует написать! Европа, тем более в древнейшие времена никогда не была единым целым! Даже с точки зрения древних римлян было деление Европы на Римскую империю и варваров.: ) Так что никакой "европейской системы ценностей" в те времена просто НЕ было!
Идиотский вопрос. А почему она должна была укорениться? Что в ней ТОГДА было особо привлекательного? Это вам в голову вбили, что Запад всегда и во всем лучше, потому что он Запад.
Что-то в поисковике ничего симпатичного не обнаружила :(
Может вам попробовать сравнить восток и запад (восток как духовный путь а запад как путь материальный) И Россия, между ними.
Все начинания обьевропеить (Тут надо заметить, что это пытался сделать только Пётр первый) Россию разбивались именно о духовное начало. Из-за религии (ну не хотела православная Русь принимать католичество! ) Да и судя по литературным произведениям, у русских писателей больше филосовских размышлений и психологических (тут я не беру именно филосовские труды а говорю именно о романах для праздного чтения, ведь, если в романах уже философия, то значит обычному читателю это нравится)
Отсюда вывод - одежду и внешний лоск русские могли поменять, и поменяли, а духовное начало не собирались, и не собираются менять, вовсе :)
Темка с душком.
Где вы её откопали?
Неужели в школе такое задают?
Где вы её откопали?
Неужели в школе такое задают?