Прочие социальные темы

а Вы замечали, что молодые продавцы ни хрена не могут посчитать без калькулятора или кассового аппарата?!

...Я уже давно прокалькулировала всё в уме, а эти товарисчи простые цифры не могут сложить... :О)) А как сбой аппаратов ( бывает такое), так они в панике...2+ 5 не могут осилить?...а ведь по виду только школу закончили...свежие ж мОзги должны быть...
Natusya *
только, что курицу покупал (вес написан) , обсчитать меня хотела, сказала сумму на 18 р. больше, я - ей: пересчитай; она опять на 2 рубля больше говорит, я ей наконец сказал конечную сумму - она в полном ступоре и что то лепечет про калькулятор и мороз.
Ольга Зубова
Лучший ответ
Замечали, но значит их так плохо учат.
ЕГЭ, мать его. То ли ещё будет...
Пусть считают как умеют, лишь бы не обсчитывали и якобы ошибочно, не пробивали один и тот же товар три раза в чеке, хотя товар один. Сталкивался и не раз, глаз да глаз за кассирами нужен.
Андрей Зотов
Сейчас в школе все ученики с калькуляторами сидят, если с детства не приучать считать в уме взрослому уже не научиться
Еще замечала их вытаращенные глаза, когда я уже, как и Вы, в уме скалькулировала и сказала им, сколько сдачи мне положено. Они так искренне удивляются, будто инопланетянина перед собой видят.
Светлана Пищик
Не так учат! Я из школы ушла, так как замучилась объяснять завучам и директорам, что так нельзя учить! А им главное РУНО !
Дима Афанасьев
если в день считать всё в уме, свихнуться можно. если народу много.
Elena Shalaeva
И не только молодые!
Они и писарь ручкой не умеют уже. Только на клавиатуре.
Сергей Cорокин
тупые просто
Ольга Важнина
мОзги-то свежие да только забиты не тем, чем надо....
Это профессиональная деформация. Ни один бухгалтер два + два в уме не сложит. Издержки высоких технологий:))))))