Прочие социальные темы

Выжила бы Россия, если бы осталась у неё Аляска ?

Аляска бы не выжила. . если б осталась в России. . даж в Архангельской области города замерзают щас.. . уж .. Аляска б...
Максим Винников
Лучший ответ
Максим Винников и острова нада отдать Японии.. хоть жить там станет возможно.. .по-человечески.. .
Не думаю, что наличие Аляски что-то изменило бы в чисто политическом плане.. .
Возможно были бы какие то плюсы ( но и минусы) в экономическом аспекте, то же самое - в военном аспекте. Но в целом на развитие России как государства - не думаю, что наличие Аляски смогло бы что то серьезно изменить.
Антон Поздяев
Виктор Захаркин А угроза т.с "Калифорнийских" войн с США ? Не думали об этом ?
да, но возможно ее лишилась бы.. .
в иное время и на иных условия.
Элина Емельянова http://www.youtube.com/watch?v=qS1T0cti4MA
Скажем так, в феврале 17-го Российская империя, таки, не выжила.. . Были бы у неё шансы, если бы не продали Аляску? Вполне возможно) Можно было б 13-ом продать. Можно было б на Штаты "давить"... Плюсов больше, чем минусов.
Советский Союз на стадии своего формирования от Аляски бы "отказался", как "отказался" от Финляндии...
Ольга Мушкет
))))а джек лондон... о чем бы писал тогда...
Ольга Иванова
Все можно вернуть, было бы желание, но это и не к чему, теперь игра другая
Shoakbar Shoergashev
Вопрос акцентирован архиневерно!
Выжили ли бы США, Канада - вот в чем вопрос!!!
Елена Конева
Елена Конева Именно для Uтамлёный_Sонцем! Видимо вам бы очень хотелось, чтобы все ответы были пессимистическими. Да, извините, хрен вам!!! РОССИЯ БЫЛА, ЕСТЬ, И БУДЕТ!
Да выжила бы конечно, куда бы она делась.
Yanka Vinyarska
Оно ж как в жизни неблагоприятные ситуации стараются наступать в такой последовательности, что бы нанести максимальный урон.
Продала царица (овца вонючая, ну что взять одно слово баба) Аляску, следом нескончаемые революции.
А нетрудно представить что со времен последнего Российского царя держава развивалась бы по всем законам мировой экономики, ну то есть примерно к середине 20 века была бы как например Англия с ее внутриполитическим устройством.
А теперь внимание вопрос стали бы США беспрерывно тявкать в сторону России, имей последняя на Аляске стратегическое вооружение.
Виктор Захаркин А за, что Вы так Императрицу, она к продаже Аляски не имела НИКАКОГО отношения !
У Вас, что Инет не подключён ?
Антон Поздяев Ну вообще то это Александр 2-й - продал...
Будет ли работать пылесос, если у последнего вагона открутить болт?
Виктор Захаркин Согласен, вопрос сложный ...
Не все его поняли и Вы в том числе...
Россия не может содержать даже то что у неё есть сейчас! А вы говорите Аляска!
Конечно выжила бы, только Аляска была бы такой, как весь наш крайний север. Более того--стала бы закрытой военной базой.
Иван Ткаченко
Это не имеет значение. Россия может продать или купить что хочет.. . Не в этом ее величие...
Вадим Удалов
выжила бы ведь и без аляски выжила, а так былобы только лучше.
Alexander Belkin
странный вопрос ещё богаче была бы