Прочие социальные темы

Зачем наших детей в школе учат выращивать плесень на хлебе?

Действительно, лучше бы учили как выращивать сам хлеб. Плесенью сыт не будешь!
--
--О-Ш-И-Б-О-К-- --Не-Прощает--
Лучший ответ
Чтоб понаблюдать природу появления плесени, а на хлебе она лучше и быстрее растёт чем на чёрной икре... кстати, если б дети были более любопытны они б знали, что на злаковых. например на той же пшенице растёт грибок спорыньи, из кот синтезируется ЛСД, наркотик... так что не знаю, зачем учат, но учат плохо...
Виктор Пацин
елки палки! Ё! да как то нужно иметь понятие о том как и что растет и вообще об окружающем вас мире. Знаю случай=детям в детдоме давали салат из огурцов и помидоров. хлеб всегда приносили нарезаным. это примерон детям до 3 и 4 классов вот у них и было представление=что творог из варенников а помидоры=только салат. Когда социологи ребят спрашивали что это такое? они не имели понятия! ! что есть что, когда видели это все в нормальном целом виде.. и парадокс.. было удивление про то, как и что растет. =посадили маленький огородный участок и там ухаживали. а про плесень=это тоже грибы. и это ботаника. урок такой. и на практике ребята узнают что есть что. полезно для жизни..
Если на ржаном. то для изготовления ЛСД.
чтобы умели выживать в любых ситуациях, например после ядерной войны
Лабораторка по биологии. По ходу, проходят биологию грибов (плесень из царства оного) . Кстате, что за плесень, не спорынья случайно?))
а на чем ищо выращивать?
Аня Старцева
что бы когда придет конец света сделать пеницилин
Этл при войне с Сша этих детей зашлют диверсантами... и там они лешат всю страну хлеба... страшно? 0))СМЕШНО)))
на верно экперемент был прос-то так наверно