Прочие социальные темы

Как вы думате - правильно ли было бы переименовать предмет "История" в предмет "Современная Российская версия истории"?

При каждом правители история переделывается под влась и даже факт Татаро-монгольскго ига ряд источников подвергают сомнению...
Даже больше- На мой вгляд правильней этот предмет как науку упразднить вобще . Официальная история это идеологический инструмент в чистом виде и больше ничего, строящая население в колонны, и дающая четкий вектор на "своих" и "врагов". Человек должен противодействовать идеологиям и бороться с религиями. Никто не должен иметь возможности назначать человеку "правду" и "врагов". Пусть никакой официальной истроии не будет, а будет просто история как набор всех возможных сведений, и пусть каждый выбирает все что угодно и формирует свою историю и свое мировозренире. Интернет нам как помошь. Я начинаю с себя, мои дети на уроки истории ходить не будут.
Ohunjon Azimov
Лучший ответ
Современная русская версия истории к истории никакого отношения не имеет. Это легенды и мифы (чуть не написала: древней Греции).
Жаль нельзя математику интерпритировать по - своему...
Руслан Мусин
Александр Гаврильченко Для этого есть математическая софистика )))
лучше сочинения истории.
Правильно.
Человек должен сам делать выводы о происходящем по фактам.
Andria Khutsaidze
Надо же на кого то списывать свои неудачи! Вот и переиначивают историю.
Это Петя I начал
А ещё лучше - прекратить притворяться и прямо писать на учебнике: "История России от Д. А. Медведева" )))
пожалуй, та история которую преподают в школе правильная, ведь она не ломает детскую психику))) )
когда я узнала историю в институте сразу подумала хорошо что это в школе не рассказывали!!!
Паша Кашкевич
Таки да, но это применимо к абсолютно любой стране - причем тут собсна Россия, - можно подумать, что на Украине, в США или Китае как-то по-другому поступают?
Александр Гаврильченко Так там и будет своя национальная версия, например Польская... )))
К сожалению да ((
Очень, очень правильно.