Прочие социальные темы
Все судачат о финансовом кризисе...Это опасно? Как он меня, пенсионерки, может коснуться?
Объясните кто-нибудь!
Очень даже может. Пенсию не станут выплачивать вовремя. Из месяца в месяц оттягивать день выплаты, а продукты станут дорожать и коммунальные услуги. Паниковать не стоит, но загодя знать чего ждать и подготовиться нужно.
Ника. ..Если паниковать не будите.... тьфу на них.
У нас с вами кризис каждый месяц, цены постоянно на продукты, товары растут, а оплата за квартиру скачет такими темпами, что удивляюсь почему мы еще живы. Так что для нас с вами ничего нового не будет.
Вы в магазины ходите? Цены видели? Или вас это не касается?
Заводы предприятия остановятся из каких отчислений вам будут платить пенсию? В бюджете не будет денег всю социальную программу свернут.
цены вырастут, если есть накопления в банке, то они обесценятся.
Объясняю. Речь идет о кризисе банковской системы. Не более того. Ни один банкир не придет к Вам покушать из Вашего холодильника. Не наденет на себя Ваше пальто и тапочки. Этот кризис - у них в головах, деньги теряют. А в Вашей голове и душе- полный покой и равновесие. Вы знаете, что почем, как Вам распределить и потратить пенсию, где купить подешевле, как порадовать близких.. . Эта беда пенсионеров не коснется. Уверен.
Sergiy _
Только квартплату повысят, цены на услуги и продукты , а к пенсии добавят 100р... Все в этом мире взаимосвязано!
Живите спокойно и не слушайте ни кого. Недавно прочла статью в газете называется Лечение тишиной. Там пенсионерка жаловалась, что ей отрезали радиоточку и она переживала ведь это единственная связь с миром, а теперь говорит я заметила, что стало лучше со здоровьем, лучше сплю, когда скушно пою, и никто ее не зомбирует. Как все вокруг плохо, купите то то лекарство а то помрете без него и т. п. А теперь ее мысли чисты и она радостна и здорова. Так что и вы никого не слушайте, все будет хорошо. А то эти политики да газетчики всех до умопомешательства доведут. Удачи
Продукты и услуги дорожают, а пенсия - на прежнем уровне.