Прочие социальные темы
Смотрела передачу Спецкореспондент. хотела бы обсудить эту тему. Очень сложно...
молчать. когда может говорить только телевизор. Но никто из них не сказал той мысли. которая созрела у меня. Тема была такая. Как помочь ветеранам? Ордена которые они получали и получают пользуются на рынке спросом. ветеранов грабят и убивают за ордена и медали. Так вот моя мысль такая. Когда в стране безработица да и вообще бандитизм процветает. можно ли дарить ветеранам золото. которое приблизит их к смерти? Ведь у них такие квартиры. что толком двери не закрываются. да здоровья драться с бандитами нет.... А теперь представьте ситтуацию. Я вешаю беззащитной собачке. например пикинесу на шею колбасу и выпускаю ее на улицу. где полно огромных крепких собак. голодных или жадных. И говорю. что это колбаса святая . Значит ли это. что я послала свою собаку на верную смерть? Мысль уловили? Неужели у ветеранов все есть и им для полного счастья нужно золото и медали?
Желательно бороться с причиной - падение нравственности и морали в обществе. Хотя бы СМИ, образование, медицину, под контроль общества. Повысить роль учителей и врачей, сделать образование и нравственные науки приоритетом на будущее.
Т. к ребята заняты лишь борьбой за власть. Они вряд ли могут чем помочь ветеранам.
А конкретно для ветерана, необходима лишь человеческая забота и уважение.
Можно через инет. создать добровольческую организацию в помощь ветеранов или через местную админ.
Ой-ёй-ёй!
Нельзя низводить людей до уровня животных (даже умозрительно) !
От этого может быть плохо прежде всего Вам. И это очень ярко свидетельствует о том, что с Вами явно что-то не так.. .
Поэтому прежде, чем исправлять наше больное грехом общество, нам с Вами следует исправить самоё себя (путём покаяния) .
Так что, свой комментарий лучше не размещали бы нигде - вот что могу посоветовать. Это было бы хорошо.
..пуфыстый Зайка.. ...
Послушайте. никого исправлять я не собираюсь. я просто хочу сказать свое мнение. о том. что услышала. а мое больное общество не Ваше больное. Разговор был о России. поэтому и говорю. глядя как заботятся о ветеранах в Австрии. хоть они и проиграли войну. Если хотят заботится. то заботятся. а не хотят. то только говорят... говорят.
Это наверное канал "Россия"?
..пуфыстый Зайка.. ...
Нет. я смотрела на Планета РТР.
Они уже наверное начинают каяться, за что воевали. Страну превратили в дурдом.
решение этой проблемы никому не нужно. Цель - сократить численность ветеранов давнишняя... Картина жизни - действительная цель правительства, а телек - лишь иллюзия, отвод глаз.
Сергей Авсеенко
зато есть мы, которые могут создавать определенное общественное мнение.
Мысль-то, действительно, заслуживает внимания.
У меня по этому поводу такое соображение. Одновременно с наградой вручать ветеранам
её точную копию из алюминия например. А оригиналы можно помещать в спецхранилище
при военкомате. Если ветеран опасается за своё здоровье и сохранность награды, он может
сдать её туда. Примерно так
Ссылку поищу..
сдать её туда. Примерно так
Ссылку поищу..
Valentin Bolboceanu
А вот и ссылка:
http://www.rutv.ru/forum.html?cid=386&d=0&FID=182&FThrID=129823135039
Valentin Bolboceanu
.Я же говорю, что ветеран МОЖЕТ сдать награды в хранилище.Это же не обязаловка.