Прочие социальные темы

Смотрела передачу, в которой рассказывали

о том, люди в Европе, раньше вообще не мылись, сам король Людовик 2 раза за свою жизнь... неужели это действительно так? а еще русских свиньями называют...
Дашулька Грибанова
Лучший ответ
Зато теперь ровно наоборот - европейцы пот три раза в день, а русские по старинке - раз в 2 недели баня
Да, это так. Видимо потому и эпидемии были столь масштабны
Так, так. Ты их "святых" вспомни - умирали в собственном говне. Буквально!
Олька )
передача шла случайно не на кисель тв? и при этом слово "фашист" не употребляли?
Cvetlana Andretsova
А ты смотри позитивные передачи про настоящее.
в европе воще воду экономят не моются вонючки (
ДА
Дикий Ангел
это правда, это было СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, там вообще гигиены не было, воды столько на ванну нету, да и зачем им тогда это надо было? они не знали вирусов что мол они на руках, а каково девушкам в то время, не завидую тем людям, на улицах был НАСТОЯЩИЙ вонизм всего, а мочились кстать где стал, обмочился, пошел дальше.
Люда Масова
Им религия не разрешала мыться )
Католики были убеждены, что плоть греховна изначально. Раздеваться и трогать ее руками - не богоугодное дело. А вот ходить по уши в г*вне - это то, что надо, так как, опять же, порочное тело не заслуживает лучшего обращения.

"Лучше пойдем ка, сожжем пару ведьм, это обеспечит нам спасение наших душ", - вот так они и рассуждали! Кстати чистоплотные люди рисковали больше других быть обвиненными в колдовстве.. .

Хорошо, что мы живем в России, и у нас совсем другие традиции )
Yana Yanochka
Разные времена. Разная культура. Разная мода.