Прочие социальные темы

ваше мнение на счет суицида?

ведь бывают что люди находятся в безвыходной ситуации неизлечимая болезнь все отвернулись нет денег и помочь некому.тогда впадают в отчаяние. сложно судить людей.если бы существовали службы помощи людям безвозмездно в таких ситуациях (только не психушки после них людям наоборот не захочется жить)
согласна с тобой ...такой период был.... но подумай.... после него через пару дней о тебе уже никто и не вспомнит.... никак.... скорее осуждающе.... а время лечит всегда... и не только время.... работа, дела какие-то ...помощь кому-то, даже какой-нибудь старушке...
Li Ly
Лучший ответ
По своему это тоже храбрость -
По своем у глупость -
Влад Сыч
Мне один раз помог квалифицированный психолог в очень трудной житейской ситуации
Shahrizada Serikbaevna
Нельзя ни в коем случае ни себя, ни других загонять в угол. У человека всегда должен быть какой - нибудь выход.
Юлия Истомина
это лишь их жизнь, если хотят, то пожалуйста, судить и говорить что грех не буду, в конце концов мы имеем то, на что нажили, не нравиться-проваливай, ни кто не держит, кто знает, может представиться шанс прожить жизнь заново)))
Аля Смирнова
Обратись к богу.
Лилия Стесева
И слабость и сила
Shokir Imamov
есть телефон доверия. может иногда там попадется хороший консультант
У наших предков не было грехом уходить вслед за покинувшими этот мир . Нужна веская причина для такого поступка .
Mitsuko Ito
от долгого одиночество не только об этом будешь думать!
Было. Дважды стояла на грани. Хоть и не слабохарактерная. Со всяким может быть. Но думаю, главное вовремя понять, что ты на грани, и ...отойти от края.
Юрий Нохрин
Со всем согласна, кроме двух утверждений:
1. деньги (их отсутствие) - точно не причина уходить самостоятельно из жизни. Нужно уметь найти себе применение, а не сетовать на нищету;
2. психушка совершенно не обязательно влечет нежелание жить! Многим людям это идет на пользу, несмотря на условия, которые там созданы для душевнобольных и психически больных пациентов.
С отчаянием бороться тяжело, не все люди сильны духом, в жизни всякое бывает (!!!), а способов уйти из нее масса. Суицид - страшный грех, и, если осознавая это, человек идет на него, значит у него действительно оборвалось что-то и потерян смысл жизни. При этом не оказалось ни понимания, ни поддержки рядом. Вот мое мнение насчет суицида.
Ирина Власюк
(только не психушки после них людям наоборот не захочется жить) ----А чем же плохи психушки, сильный выживает слабый погибает, а от смерти человека поганое общество только радуеться разве эта не причина жить.
Юля Андросова
я согласна только насчет неизлечимых болезней, остальное не повод расставаться с жизнью... самоубийц по любови вообще не уважаю... да и отмазе - денег нет тоже, иди да паши... нет мы лучше будем сопли жевать, кому что...
Как к слабости.
Saniya Kanapieva
Это плохо!