Прочие социальные темы

Феминистка и писательница Шейла Джефрейз: "Брак - форма проституции". Неужели? С чего бы это? Ваше мнение?

Если ОПОШЛИТЬ брачные отношения, то можно так выразится, НО БРАК в корне ОТЛИЧАЕТСЯ от ПРОСТИТУЦИИ следующими признаками:
1. Ведение совместного хозяйства супругами, что с проститутками не наблюдается: получила деньги и свободна ;
2.Забота супругов друг о друге, что не скажешь о проституции, где сделал дело, встал и пошел;
3.И наконец, в семьях заводят общих ДЕТЕЙ, заботятся о воспитании подрастающего поколения, заботятся о будущем детей, что с проститутками просто недопустимо .
Так что, сравнивать БРАК с проституцией ПОШЛО и ГЛУПО .
Элла Лужецкая
Лучший ответ
у них это именно так
там нет чувств, сплошные торги, ты - мне, я тебе, количество секса прописано в договоре
А она не писала, чтобы как-то сделать, встал ты утром - и пакет молока в магазине не подорожал в полтора раза, а остался в прежней цене? Если она про это не писала, то пошла она в задницу со своим феминизмом.
Проституция, институция.. . Феминизм-шмеминизм.. . Напридумывали словечек. Шейла, блин.. . Брак у неё форма проституции. Ну, пусть напишет ещё книгу "Любовь - свойство паровозов". Если от этого жратва в магазинах подешевеет - так и быть, обещаю купить её книгу.
У меня вообще мнение, что у всех феминисток их феминизм - следствие проблем в психосексуальной сфере и личной жизни. Возможно и латентное лесбиянство.
Дмитрий Исаков
Красавица ///// Не только латентное.
"Каждый мыслит всилу своей испорченности. "

Она-же феминистка, что вы от неё хотите. Ну не понять феменистке любви женщине к мужчине. Не понять, а объяснить хочется. Вот и объясняет на доступном ей уровне...
Сергей Павлов
Мне кажется, это выражение - "брак - форма проституции" - типичное выражение феминистки. Нормальная, настоящая женщина этого никогда не скажет. И вообще, мое личное мнение, что феминистками становятся женщины, которых просто не любят мужчины. Нелюбимые, не знавшие, что такое любовь мужчины, женщины и становятся феминистками. А что им остается еще делать! А нормальная женщина, любящая и любимая всегда мечтает о браке с любимым и любящим мужчиной, хочет иметь семью, детей. И при этом женщина не продает себя, а отдает. А таких феминисток мне просто жалко - обиженные женской долей женщины. Вот и придумывают себе, потому что никто замуж не берет.
Если существует "брак по расчёту" ,то он ничем от проституции по, большому счету, не отличается. В обоих случаем решающим фактором являются деньги.
*...пашка ...*
Брак без любви - это узаконенная проституция. Андре МОРУА (Andre Maurois,1885 - 1967)
наверно, по-большому счёту, да. Только не проституции в нашем понятии этого слова. Нынешняя жена, скорее, гейша. Кормит, поит, развлекает, постель опять же. И за всё это берёт деньги. Зарплату-то муж приносит! Только вот не пойму, почему феминистка так на женщин-то? Почитать надо.
А некоторые мужчины считают, что жена - самая дорогая проститутка.
Yana Malovinskaya
Феминистками становятся женщины не востребованные мужчинами. Как можно отрицать любовь, если кто-то без тебя жить не может? Как не приготовить чего-то вкусненького мужчине, который вкалывает для твоего благополучия и благополучия своих детей? Разве не доставляет удовольствие восхищенный взгляд мужа на твой шедевр вышитый крестиком? Им не понять, что всё это нормальная человеческая счастливая жизнь.
M/// Power
Надо бы почитать. Но что-то, чувствую, в этом есть...
для многих женщин так и есть.
моя коллега по работе на вопрос о семейном счастье и любви ответила - лишь бы муж деньги давал.
правильно
Shahnoza Habibova
Согласна с Шейлой. Брак - это институт патриархального общества, где всё устроено для мужчин и для их удобства. Каждому мужчине должна быть гарантирована женщина. Хотя бы одна. Но колличество не ограничено. Женщина в таком обществе оценивается только по своей "полезности" для мужчин. Поэтому статус замужней женщины выше статуса незамужней. А проститутка - гораздо более уважаема, чем феминистка. Брак с любовью не имеет ничего общего. Брак - это работа. Особенно для женщины. Хотя многие женщины не представляют для себя другой формы существования. Таково воспитание в патриархальном обществе. Но каждая юная девушка, желающая вступить в брак, должна себя готовить к тому, что ей будет уготована роль существа низшего сорта. Иначе ей и замуж не выйти, и семью не сохранить.