Прочие социальные темы

Почему делают фильм про Власова ,а,на пример,не про Карбышева?Кто из них настоящий герой,по вашему мнению?

Не может быть героем человек, примкнувший к напавшим на его Родину, какими бы идеологическими вывертами это теперь не оправдывали. Сын, ударивший мать - подонок, какой бы плохой не была его мать.
Карбышев, с точки зрения нынешних идеологов, ничего "особенного" не совершил. Он просто погиб, как и подобает офицеру, не запятнав свою честь. У каждого времени свои герои. Если начинают искать оправдания предательству и шкурничеству - значит наступило время подонков.
Sveta Ivanenko
Лучший ответ
Есть задание-обгадить, оно оплачено, выполняется. Это Оружие Массовой Информации.
Анна Латышева
Карбышев - мужик, воин, человек слова.. . Сегодня такие малоинтересны, им интереснее подонки и педерасты...
Айрат Садыков
Про генерала Карбышева уже столько сказано и написано, что всем более-менее о нем известно. Касаемо генерала Власова, то мнений о нем, слухов, явных подтасовок фактов, лжи, больше во сто крат. Надо полагать, что авторы фильма о нем и пытаются как-то прояснить сложившуюся картину. Как впрочем и о генерале Понеделине, Лукине, Потапове и еще десятках других, о которых уж как 70 лет все больше молчания, чем хоть какой-либо ПОДЛИННОЙ информации.
Фильмы делаются не только про героев.
Алла Барышева
А кто Карбышев в сравнении с Власовым?
Инженер и всего лишь.
Ок.. . скончался замученным немцами.
А сколько миллионов таких мучеников было? Очень много.
Valentina Sevrukova Карбышев "всего лишь" офицер не изменивший присяге. У каждого времени свои герои. Сейчас время шкурников и подонков - чем Власов не герой? Если сейчас навязывется модель поведения позволяющая ненавидеть Родину, считать патриотизм пороком, позволяющая порочить своих предков - значит, слава Власову, мученику борьбы с коммунизмом. А фактически - он просто трусливая шкура, что война и проявила. А Карбышев - да, он всего лишь погиб с честью.
О, времена! О, нравы!... Идет переоценка моральных ценностей. При социализме мы плохо жили? - надо осветить борцов с социализмом. У нас не было гласности, народ не знал правды? - надо ему открыть глаза на правду. Может, и надо, но не впадая в другие крайности- оплевывать всех несогласных.. . И Власов, и Карбышев видели судьбу страны по- своему, по- разному. А для большинства из нашего поколения героем останется Карбышев.
Сергей Быков
Само собой Карбышев. А нынешняя власть дискриминирует героев прошлого любыми способами.
Ben Bender
Карбышев настоящий герой офицер патриот, а власов кто он трус и предатель не только страны но и всего народа и фильм про него это просто проплата .Это просто издевательство над прошлым нашей страны и плевок влицо ветеранам ВОВ.
Italjanec Terrozini
А сейчас и Иуду пытаются обелить и от его имени Евангелию пытаются протолкнуть.
Чтобы скрыть свои ...