Прочие социальные темы

щяс по 1 каналу в Пусть Говорят рассказывают про дедовщину в армии. и все так удивляются. мол как так. такое допустили

какие то воспитательные работы предлагают. еще что-то. Они до сих пор не поняли чтоли? это нормально. так везде было бы странно если бы все относились друг к другу уважительно и и с взаимопомощью
Анжела Кошман
А ещё было бы странно, если б люди оставались на всю жизнь такими, какими были в школе-добрыми!))))))))
Рустам Тизмагамбетов
Лучший ответ
Анжела Кошман а кто сказал что люди в школе добрые ?))
кстати вспоминаю садик.
у нас УЖЕ там были 2 ребенка с которыми никто не играл. их считали неправильными. необычными. чужими. и в какой то степени каждый день на них оказывалось мощное психологическое давление. и об этом не знал никто. и не знает даже сейчас. родители и воспитатели думали что у нас очень дружная группа)
Было, есть и будет.
Дедовщину тщательно культивировали все 60-е - 70-е. К началу 80-х беспредел был конченый. При Горбачёве стали прижимать за это. Были даже части, где в запарке исполнения ЕБЦУ офицеры чмырили дедов! !
Отслужившие срочную в 50-е ни о чём подобном и не рассказывали. Старики были, а дедов не было.
Были и в мои 80-е годы всякие, но большинство было как раз из тех, кто поможет и кому поможешь сам.
Вообще же за гибель срочников в вооружённых силах не отвечают вообще и никак! На гражданке даже «за причинение смерти по неосторожности» хоть по 3-4 года реальной колонии, но дают. Ни разу не слышал, чтобы за беспредел в части со смертельным исходом посадили командира или замполита.
Призывать в 18 лет также откровенный маразм. При Николашке призывали в 21. А у нас стадо пацанов, к которому присобачивают лейтенанта 22 лет от роду. С контрактниками у нас провал именно потому происходит, что лейтенант в 22 года ничего ровеснику-контрактнику сказать не сможет. Нельзя принимать в военные училища не имеющих хотя бы года службы по призыву, или по контракту.
Nik Petkewitsch
Нурсулуша)) Ну и лжец же вы,неуважаемый!!!
???°?????????° ?????????????° ..она была еще при А.Македонском...Армия без нее просто чушь..Пусть идет служить комитет солдатских мамаш..а их сопливые дети-сидят(или прячутся) по домам...
Проблема элементарно решается. Младший командный состав - сержанты. Только сверхсрочники. Отслужил рядовым - подписываешь контракт на 5 лет. Потом уже проходишь учебку - и приходишь в казарму в новом качестве.
Людмила Пак
Marja Bilogolovska будучи ЗКВ срочником и исполняя обязанности ком взовада я полностью искаренил дедовщину, через месяц офицеры роты взвыли молодое пополнение на голову начало садится.
вы идиот если думаете что это нормально...
Анжела Кошман это безумие с точки зрения морали и человечности.
но это норма с точки зрения статистики.
Армия часть общества в вс приходят не лучшие представители. Проблема гораздо глубже. И армия сдесьне причем.
Rabiga Issabekova
надоели уже каждый раз
Да! Когда мы хамим, то это вроде-бы шутка, когда нам хамят-это уже обидно. А в целом, любое потомство-достойно, своего образа жизни.
Андрей Яньков
Эта тема тёрта- перетёрта, даже добавить нечего. Мир не такой, каким он видится в розовых очках. Научитесь биться насмерть и х... й вас кто тронет.
Я думаю, что дедовщина есть некая тренировка. Пройдя через дедовщину намного проще будет в реальных боевых условиях на мой взгляд..
Анжела Кошман возможно.
но от армии ждут одного. а получают совсем другое.
это как если ты пришел в магазин купить боксерскую грушу. принес домой, распаковал каробку, а оттуда выпрыгивает маньяк с ножом.
несомненно встреча с ним подготовит тебя морально и физически лучше чем боксерская груша) но не все выдержат такую подготовку
Timur Safin Стоять на ножках табуретки со спущенными штанами и кляпом во рту в окружении дедов - это действительно некая тренировка перед реальными боевыми условиями? Правда, чё ли? Ну-ну...
В том то и дело, что это ненормально и так не везде.
Покормил.
Анжела Кошман я не троль) если сомневаетесь посмотрите мои вопросы и ответы.