Прочие социальные темы

Патриотично ли есть апельсины? Вроде как не отечественного производителя поддерживаем...

Ольга ***
Патриотичность еды жестко связана с международной обстановкой. В своё время, например, было непатриотично есть прибалтийские шпроты, сейчас имхо непатриотично есть суши и ролы и т. д. Но вот на "ножки буша" я бы установила запрет на вечные времена. Пусть сами жрут.
Таня Полякова
Лучший ответ
Ольга *** И ещё на кур Михайловской фабрики - в каждой курице - стакан воды в грудку залит((((.
А есть отечественные апельсины ?
Ольга *** Нету их(((((
В России никогда не росли "отечественные" апельсины. Да и мандарины были в основном абхазские (Грузинская ССР) . Мы (я имею в виду своих земляков) едим китайские апельсины, так как "русский с китайцем - братья навек).
Денис Шубин
Патриотично. Мы поддерживаем отечественный ритейл.
Я бы тогда с голоду умерла если бы только отечественного))) Утро доброе, Елена)))
Ольга *** Доброе утро, Татьяна). Вот тоже сижу думаю, чем заменить - НЕЧЕМ!. А наотехнологии..))))
Если Вы мне покажете березку, на которой апельсины растут-тогда без проблем, отечественный производитель поднимется в моих глазах
Ольга *** Жалко, что берёзы есть нельзя))
И мыться и чистить зубы тоже .
Нехрена поддерживать Колгейт-Палмолив .
А с бритьем отдельная история . Мы не рабы Джилетт .
Свои учиться выращивать?
А пользоваться американской операционной системой патриотично?
Janar Axmetova
это моя слабость...
А я землянику люблю)))
Ольга *** Я тоже, Мур))
Патриотично. Патриот должен быть всегда здоров и заботиться о наличии изобилия на столе.
Апельсин 35 . Яблоко 85 краснодарское. ПатриотизИм со сВого кармаНта....
Ольга *** Это даааа(((. У нас апельсин дешевле картошки))
можно заменить его картошкой
Здравствуйте патриот! А как бы вы сами ответили на этот вопрос?
Ольга *** Инн, привет))). Такой кисляк сейчас ем, сил нет. Вот и возник вопрос - нафига мы их производителя поддерживаем, если ТАКУЮ гадость нам продают. В пятёрке не покупай)))
А кофе? А чай? А пальмовое масло, которое вхерачивают во всю кондитерку?
Ольга *** Это уже другой вопрос))