Прочие социальные темы

Вас родители научили никому и ничему не верить, или недоверие пришло с горьким опытом?)

Виктор Быков
Родители учили незнакомым недоверять. А жизнь научила и и знакомым не верить...
Олеся Черноусова
Лучший ответ
в том то и дело что оно так и не пришло
Стараюсь всё постигать через опыт. Я думаю, доверие к людям в крови, всё равно часто ошибаюсь)))
Толя Степанов
Опыт научил, что верить людям можно ))))))))))
Но - смотреть в оба нужно )))))))))))
Вражденное. Натура такая.
ОпЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ.
А я все равно верю.. . Ошибаюсь.. . Но все равно верю (((
Яша Лопушков
Виктор Быков но ошибаетесь же реже, верно?:-)
С наигорчайшем опытом. Но недоверять всем подряд не возможно. По этой причине все еще учимся и не редко попадаем в просак.
У меня это в характере)))))))))))
Недоверие пришло после пережитых бесконечных дефолтов, а также при покупке товаров народного потребления.
а, я вот всё равно стараюсь верить, людям, дабы умом не тронуться
Sony Erikoff
Виктор Быков вот, и Я задумываюсь...
эт верный путь одичать
или с ума сойти...
нет, меня этому не учили. скорее -наоборот. опыт, пусть и горький, пришел с годами, на основе своих грабель
бывают случаи, когда тот кто что-то обещает, сам верит в свои обещания. а потом под действием обстоятельств может все изменится. все относительно. затем, не надо надеятся на кого-то. надо реально и обдуманно подходить к ситуации. рассчитывать прежде всего на себя. проанализировать ситуацию со всеми вытекающими результатами. просто помните всегда, что на "Бога надейся, сам не плошай" , также в отношение людей.
Пришло с горьким опытом. Видела что происходит вокруг. Застала тяжёлые времена карточки, дефицит, видела как продукты одежду достают с чёрногохода, путч и т. д. Всё видишь и понимаешь что верить никому НЕНУЖНО как говорится доверяй, но проверяй.
Alexandr Astanin
Сначала родители научили, а потом и с опытом пришло. Когда то я была наивной и доверчивой, а теперь я мало кому верю. Люди ради своего удовлетворения согласны на любой обман, на всякое зло!
Опыт.. . Остался совсем один в чужем городе. За два года, добился уважения у многих, прокурор как хороший знакомый и все такое.))))
пришло с опытом. родители наоборот учили быть открытым и искренним.
вообще после распада советского союза люди стали более эгоистичными и более лживыми.
Я думаю частично родители научили, частично горький опыт :)
Anastaciya Bakylina
Опыт горький, как полынь. Поверил кое-кто из моих близких данным на много лет вперед обещаниям, потом горькое разочарование.