Прочие социальные темы
А Для Вас что-то значат слова: "Никто не забыт - ничто не забыто! "? (+)
У нашего деда не было ни одного документа, подтверждающего, что он фронтовик. Они были изъяты при его аресте - после войны. Дед умер в 1976г. А недавно мы нашли в архиве его документы. Наш дед воевал и был представлен к награде.

Рассказать внукам.
Мой дед царский офицер, его брат купец.
Мой отец перед финской.
ВОВ начало.
Быт победителей.
Мой дед царский офицер, его брат купец.
Мой отец перед финской.
ВОВ начало.
Быт победителей.Очень многое. И тех, кто погиб во время войны, и тех, кто погиб во время репрессий. И живых - тоже. А сейчас у меня в работе письма лагерных друзей родителей, в т. ч. В. Шаламова. Как-то отсылала я бандероли. Оператор по внешности - казашка, но имя у нее было немецкое. А у меня адреса: Магадан, Анадырь, Оймякон...
У меня к Вам такой вопрос: зачем развалили музей Зои Космодемьянской, знают ли сейчас о Гуле Королёвой, Марате Казее, Клаве Назаровой, Олеге Кошевом? Если так будет продолжаться, скоро герои сольются в обезличенную массу. Передавайте наградной листок из в поколения в поколение, иначе будет как с героями 1812 года. И вместо подвига каждого, пролившего свою кровь, останутся лишь фамилии военачальников.
"Никто не забыт - ничто не забыто! " - это не про героев войны, этих забывать начали в 1945.
Я не то чтобы хожу в поисках по местам боевой славы наших дедов,
но ссущему в вечный огонь с удовольствием дам в рожу.
Это стало формальностью.
Хотя в нас, детях военного времени, память о
войне и погибших, будет жива, пока сами не уйдём)))
Для меня это означает то что герои не забыты и битвы которые они пережили и их подвиги тоже не забудутся никогда. И соглашусь с тем кто отправил после меня сообщение.