Прочие социальные темы

Знаю что много таких-забытых героев.Но почему о них мало кто помнит?Чья это вина государства или общества?

Вот один пример:"Мацкевич Вадим Викторович будучи молодым летчиком-инженером, создал радиолокационную станцию, которая по распоряжению И. В. Сталина была впервые применена на истребителях МИГ-15 во время корейской войны и обеспечила превосходство наших истребителей над американскими «Сейбрами». Победа советских летчиков предопределила стратегическое решение руководства США не начинать ядерную войну против СССР. "
ничья.. а может и чья то.. а точнее это проблема времени. со временем всё забывается. вот так вот
Софья Марьенкова
Лучший ответ
Не понял, призывало их государство, а помнить должно общество? Надо же как то делиться.. . Может быть проще будет если чиновников за не исполнение долга выгонять без пенсионного содержания? Заодно и польза государству и обществу
Убеждена, это государство виновно в их забвении. А близкие люди часто и не знали, чем занимались эти люди.. .
Государство пользуется талантами и героями - и выбрасывает их, как одноразовый стаканчик ((((
Такие люди были засекречены, да и сейчас тоже, причём и у нас и у них.
Фамилия парня подвела, скорее всего...: ( Или в субботнике не участвовал;)
Oleg Neskoroduk
Историю всё время перекраивают, как хотят. Очень плохо, что меняется понитие героизма и трусости. Боюсь, что наши внуки вообще ничего не будут знать о ВОВ. Мы забываем свои корни. А заслуживаем ли мы будущего?
Имена многих героев (особенно ученных и изобретателей) очень часто засекречивались (вынужденная мера) Но если государство должно напоминать обществу о героях-то это у общества память плохая.
Пресса, за малым исключением, принадлежит евреям. А они только своих пиарят.
БОРИС МИРОНОВ, ИГО ЖИДОВСКОЕ
http://www.lindex.lenin.ru/Est/3030.htm

Когда один народ изводит национальный дух другого народа, национальное сознание другого народа, навязывает ему чужую для него культуру, чужие и чуждые ему идеалы, противные его духу нравственные ценности, навязывает воспитание и образование, ничего общего не имеющие с национальными традициями, с национальным характером - это и есть фашизм. Когда евреи в России, завладев национальным русским капиталом, уворовав телевизионные каналы, радиоэфир, скупив прессу, разрушают национальные русские идеалы, национальные русские нравственные основы, национальные русские традиции в воспитании и образовании, навязывают противные нашему русскому духу литературу, музыку, театр, живопись - это и есть еврейский фашизм, на службу которому евреи поставили в России и деньги, и власть.
Последнее время всем, особенно молодежи, внушили, что при советской власти все было плохо. Переписали учебники. Как учим такое и поколение забывчивых вырасло.
а почему вина? кто помнит? паря, оглянись вокруг.. . этим людям плевать, что было до них, и так же плевать, что будет после них....
Не согласен с г. Конаревым. Много мы помним о монахе Пересвете с куликовской битвы. О Буслае, Ледовое побоище, о Ермаке. Войне 1814года .Героях битвы под Нарвой, Полтавского сражения. О героях экспедиционнго корпуса войны 1914,О героях потопивших Варяг.
Время, время и еще раз время. На место старых героев приходят новые. На место старого поколения, приходит новое, со своими героями и приоритетами. Большую роль играет преёмственность. От Пересвета до Гагарина,. от Буслая до героев грузинской войны. Вот этим и сильна Россия.
Вина и государства и общества.
Государство - оно обо всех забывает. А общество.... Вы сами- то о героях и ветеранах кроме как в День Победы вспоминаете?
Сергей Абубакаров Ну у меня бабушка ветеран труда.Да и дед воевал...так что не только на День Победы.