Прочие социальные темы
Что может сделать государство и общество, чтобы предотвратить насилие над женщинами?
Нам интересны конкретные предложения и меры
строго наказывать за насилие в обязательном порядке....
ни чего... пока её не забьет муж... потом заведут уголовное дело, по которому повысят % раскрываемости убийства. Позор государству, но к сожалению, это так.
И почему ответчики выше (даже при бабочке) считают, что речь идет о насиловании? речь идет о насилии. Это "две большие разницы".
изначально женщина сама должна уважать себя начинать
Вопервых, государство и обшество, слова синонимы.
А вот правительство и мнение обшества, могут исправить положение посредством ужесточения законом.
Закон ослаблен словом Милосердие. Но не понимание смысла этого слова и несет хаос в жизнь обшества.
Милосердие не значит пожалеть преступника. А проявить состродание к потерпевшему. Наказывая преступника в соответствии его дел.
Поэтому в древности и говорили? око за око.
Это значило, мера наказания не должна превышать проступкавеличину.
Но не в буквальном смысле.
Потерявшему глаз вибить у провинившего тоже глаз.
Но не в буквальном смысле.
вот почему мы всё разделяем? насилие над женщинами, детьми. может нужно просто положить конец насилию? подход то один и тот же.
вм это кому? Жертвам?
Я док психотерапевт.. и много работал с жертвами изнасилования. Строго говоря они делятся на две категории: те, кто этого подсознательно хотят.. и те, кто этого боится.
Те же, кто не думает о насилии ни в какой форме с этим не сталкивается. И государство вовсе не должно нести ответственность за идиотизм и садомазохизм граждан.
Колхоз дело добровольное.
Я б вообще насильников не наказывал бы.. ибо.. первичны жертвы.
Жертва всегда найдет агрессора.
И вы одна из них.
Колхоз дело добровольное.
Жертва всегда найдет агрессора.
И вы одна из них.
Это не государство должно сделать, это женщины должны сделать так, чтоб их не насиловали!!
а что тут сделаешь.. . идти в милицию и заяву писать и то если вообще это заявление примут, а не пошлют куда подальше.. . это от женщины тоже зависит.. . если ее бьет муж, то зачем жить вообще с таким товарищем? хотя может некоторым и нравиться так.. . что типа.. . раз бьет, значит любит считают.)
нужны места, где женщина может укрыться, психологическая, юридическая помощь. чисто женские обьединения (типа анонимных алкоголиков) ,где можно поделиться проблемами, курсы самозащиты.. не все могут дать сдачи. . не потому, что слабее, а просто не могут ударить другого, даже если в ответ.
может. подарить на 8 марта кольчугу от ног до головы с амбарным замком.
Ничего государство сделать не сможет, государство должно лишь решать спорные вопросы с другими государствами а на граждан ему по сути наплевать (со слов нашего губернатора) поэтому бессмыслено чего либо ждать от нашего государства