Прочие социальные темы

Стыдно вам, что вы в Бога не верили, горько вам, что не верите теперь?

Ты хоть первоисточник приводи... .
Я верю.
================================

Сергей Есенин

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черной жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, -

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Бик Бик
Лучший ответ
Нурболат Матчанов Зачем? Русские - самая читающая, как говорят, нация в Мире. Знают...поди, но за проявленную инициативу, от лица Союза писателей России...100 рублей вам!
Диктуйте адрес и деньги будут высланы вам посредством Почты России...наложным платежом.
Алла Захарова Хороший вопрос предназначенный именно для атеистов. Видя как на подобные вопросы набрасываются религиозники да со своими сомнительными умозаключениями, да с такими советами....Да видя как они же выбирают среди своих ЛО... поневоле возникнет желание - Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия?..
Безумно люблю Сергея Есенина. В Бога всегда верила и сейчас верю.
в Бога верю уже лет сорок, а вот священникам перестал верить.
Бред какой-то, я с рождения атеист!
Канат Жарасов
Нурболат Матчанов Но вы же всё-равно ВЕРИТЕ...в то, что Бога нет, т.е. человек верующий? Степень твёрдости убеждений имеет значение?
Это с чего так, мне не стыдно, потому что я ничего дурного в жизни не сделал, но достаточно верующих которых с трудом можно назвать вообще человеком.
хорошая песня
Бик Бик Это стихи так то...
=)
Нурболат Матчанов Это стихотворение Есенина, а уж потом песня:-))