Прочие социальные темы
Можно ли гордиться советской историей?
Аксиома. Народ не имеющий истории обречен. История - это фундамент в здании государства. Нам сознательно вбрасывают идеи, чтобы мы своими руками разрушали свой фундамент. Если выбросить из истории советский период (а в этот период мы имели самые большие достижения - победа, космос, оборона, экономика, образование, культура и т. д) или переписать его в угоду западной закулисы и своим Иудушкам (Ельцин, Млечин, Федотов, Сванидзе, Познер и т. д) , то в мировом раскладе сил Россию просто выбросят из влияния на развитие мировой цивилизации. Какой смысл разговаривать с народом и государством, которые порочны, которые сами признают свою ущербность. Некоторая часть наших граждан не понимает эту простую следственную связь их еще можно простить. Но когда на государственном уровне плюют в историю принимая закон о полиции или записывают Катынь в вину Сталину не поднимая вопрос о 100 тысяч погибших красноармейцев в начале 20-х и не пытаясь разобраться в фальсификации документов, проведенной пибералами в начале 90-х =это уже национальное предательство. Во Франции день взятия Бастилии - национальный праздник, у нас какие только уловки не проделывали, чтобы убрать 7 ноября из праздничных дней. И ведб находятся холу, которые за деньги и за место возле кормушки продают душу. Но история все расставит по своим местам.
Смотря какими ее фрагментами.. . Если победой в Великой Отечественной Войне - то не только можно, но и должно. А что касается, например, первых месяцев войны, то гордиться тут можно только массовым героизмом народа (как на фронте, так и в тылу)...
Гордость (гордыня) не самое лучшее чувство.
Я бы сказал, что нужно уважать все периоды истории, знать ее и стараться не повторять тех ошибок, которые были совершены в прошлом
Лидия Григорьева
Гордыня - грех, а гордость - совсем иное чувство!
Есть то, чем можно и нужно гордиться, а есть другое, за что стыдно и больно.
Можно и нужно! Америкосы сбросили атомные бомбы, кастрировали и уничтожили миллион индейцев и гордятся. В каждой стране есть свои скелеты в шкафах, но они гордятся. А нам сказали, что Зоя Космодемьянская была психически больной и поджигала дома своих односельчан и стыд застилает нам глаза. Сказали, что Олег Кошевой был агентом гестапо и мы верим и стыдимся. А Павлик Морозов вообще был выродком. Ленин дурак. Сталин псих. А Труммен отбомбил Японию, не атомными бомбами, об этом даже не вспоминают, что камня на камне не осталось от городов. И нормально. Это в отместку за Перл Харбор дескать.
Некоторые хотят чтобы в истории нашей страны не осталось положительных героев.
местами...
Нет никаких сомнений, история СССР-это история Победы во Второй Мировой войне, это история трудовых подвигов и величайших научных свершений, это Слава и Гордость народов СССР за свою страну и землю.
А мы жили в ней и гордились, моя молодость там прошла. Вы знаете это так здорово жить в стране, которую называешь Родиной и гордиться ею, а она гордилась своим народом.
Nujno! A eshe Uchit'sia.,- Postroena w Korotkie sroki; Moshneishaia w Mire EKONOMIKA. P.S. ..eshe w bolee korotkie sroki, Razrushena "Kapitalisticheskoi istoriei".
Частично. Любая история полна цветочков и крови.
Ну если читать современных мокротников типа Солженицына, то скорее выработаешь комплекс неполноценности: сплошь НКВДшники, которые только и ждут как бы репрессировать какого-нибудь мальчика из хорошей еврейской семьи, отлучить его от ЦЕКУБУ и сослать на Колыму.
Злейший враг СССР и России У. Черчилль писал, что "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". Так что гордиться есть чем. Истоия, к сожалению, в белых перчатках не делается: США выросли на костях индейцев, Великобритания - на колониях...
Илья Архипов
зачем такие сложности?Возьми учебник по Истории КПСС..к примеру 70-х годов...Триллер!
Конечно!
еще как! если бы не она мы бы сейчас разговаривали по немецки по японски и по английски! ну и немного по китайски!
конечно. живем на ее остатки
Конечно.
Всё чем гордиться наша страна, и что имеет, создано руками наших отцов в период СССР. Демократы за 20 лет не создали ничего, всё еще Советское рушат и продают.
Илья Архипов
ну..не знаю... А Большой театр?
Долго перечислять, но поверьте, есть чем гордиться! Только евреям бедолагам там было не вмоготу, от того они пролезли во все верхушки и власти и бизнеса и т. д.
вы знаете история государств идеальной небывает и наша история также. но хочу вам сказать что 70% ,было полезным. образование, медицина, армия, воспитание, духовность, мораль и т. д
Временами....