Прочие социальные темы
Технически лучшая страна мира оказалась бессильна технически.
Кто бы мог подумать? Электронный концлагерь который пытаются построить сильные мира сего тоже может рухнуть в одночасье ?
А не обратили внимание, что примерно так же происходило и в США в 2005-м, и ГЕрмании 2003-го.. .
ТОже вроде бы - самые развитые страны - а прокалываются на таких вещах - как обеспечение граждан всем необходимым в экстренных случаях.
А ларчик просто открывается - в резульате радикально либеральных реформ - сократили почти все государственные программы подобного рода. А часть передали в частные руки - которые естественно работают только за бО-Ольшие деньги и спасают только богатых.
Как ни крути - кризис позднего "постиндустриального" капитализма - налицо.
Ruben Sargsyan
Я не понял ход Вашей мысли !
Непонятно, насосы встали от нехватки энергии. Почему не подогнали электрогенераторы на летучках. . Живёшь на вулканах имей трёх, четырёх - кратные резервы. 40 лет орали насчёт северных территорий, в то время как 40 лет надо было строить многократное обепечение безоапасности атомных объектов
Япония - кругом вода... .
Но дома качались. а не рухнули....
Карина Морозова
Не обижайте шовинистов!
Всего предвидеть нельзя, природа всеравно ответит. Даже Япония не справится со всем, а Россия - подавно, т. к. у нас ещё хуже отношение к энергетике.
Это только в советские времена заявлялось, что советский человек победил стихию.
После каждого урагана и землетрясения подобные заявления делались, а о количестве жертв можно было судить по масштабам разрушений - печать не публиковала.
Не было ни авиакатастроф, ни расстрелов недовольных, а покушения на руководителей совершали только сумашедшие и страну позорили ненавидящие её враги - диссиденты.
Япония, действительно, страна с самыми высокими технологиями, с высшей степенью безопасности АЭС. Это вопрос другого плана. Прежде всего, землетрясение было практически 9 баллов-максимальное, а максимальная степень безопасности АЭС предусматривает до семи баллов. Лучше, чем в Японии, строить и подходить к безопасности АЭС в мире не могут. Это означает, что весь мир напичкан очагами опасности.
Самое интересное как быстро эта страна восстанет из праха! Вы видели как эти убитые горем люди сплотились в едином горе? А не пошли горе заливать холодным сакэ. Вот увидите, как они все вернут в рекордные сроки, мобилизовав все свои силешки! Нам бы тут у них поучиться. А не ерничать
Ruben Sargsyan
Дай Бог чтобы у них всё наладилось. Видимо Вы не представляете что такое авария на АЭС. Ты нужны герои как в Чернобыле - которые ценой своей жизни спасали человечество. Царствие Им Небесное и Вечная память .
Российские АЭС от 3-х баллов землетрясения разваляться потому что ЭКОНОМЯТ НА ВСЕМ
Ahmad ............
Опасно радоваться чужому горю - все под Богом ходим.
перед природой все бессильны! как бы и на сколько не были бы предварительно готовы. эта готовность относительная силе стихии!
Легко!