Прочие социальные темы
Если кто не согласен, что Церковь есть "Тело Христово, столп и утверждение истины",
он - богохульник, и подлежит преследованию (в т.ч. уголовному)?
Сегодня церковь превратилась в организацию, предприятию. Ни чего общего с Господом она не имеет. Господь учил как надо жить по совести, церковь учит как можно бабки зарабатывать и притоны крышевать.
Господь находится в каждом из нас. При неудаче, травме или ещё при каком случае мы в первую очередь произносим: "о Господи! ", "Боже мой! " и т. д. Мы ведь не бежим при каждом случае в церковь, чтобы там произнести эти слова. У каждого из нас есть ангелы - покровители, как бы смешно это для некоторых не звучало. И большей своей частью население не ходит в церковь.
Главный поп России демонстрирует свои дорогие часы при проповедях
бедному населению. Всё извращено. Где, в каком городе, посёлке - церковная братия помогла предприятиям, населению во время кризиса? Молитвой и всё.
Сколько случаев вскрывается, когда в церквях устраиваются притоны, отмываются общаковые деньги. На хрена нужен такой столп истины?
мне это ни о чём не говорит.
у нас в стране официально признана свобода вероисповедания. И если чья-то вера противоречит вере в Хриса, то это его воля и его право. За неверие в Христа у нас не преследуют... К тому же, несогласие с высказыванием-это не хула, это просто несогласие
Сегодня как раз была хорошая передача на эту тему-Открытая студия по каналу 5.
Иисус молодец. Он хороший учитель. Я бы даже сказал что лучший. Я прочитал 10 заповедей например и до меня сразу дошло что это беспроигрышный вариант даже.