Великий Оракул и Гуманист Лидия ВЕЛIКсар нам тут уже ВСЁ объяснила.
Имеющий уши - да услышит.
Умеющий читать - да прочтёт!
Практически в каждом Вашем вопросе есть контент Ответа.
По меньшей мере - намёк, более чем прозрачный.
Меня поражает, что ответчики этого НЕ ловят!
Ну, прямо как кролики в пасть к Змею. )))
И всех (многих) это устраивает!
Например, в данном вопросе ответ лежит перед глазами, прямо на поверхности!
Имеющий глаза да увидит!
"Причина озлобленности в обществе - это ...три знака "вопрос"..."
есть трехзначное чисЛО 666".
Число Зверя объясняет все зверства нашей цивилизации.
Начиная ещё от Каина и Авеля.
Старший брат убил любимого младшего брата из ЗАВИСТИ.
Всё остальные негативные чувства - производные от первичного.
В 10 заповедях прямо не сказано " НЕ ЗАВИДУЙ".
Но "не пожелай жены ближнего" и "возлюби врага своего" (добавлю: как самого себя) - это ещё более "сильные перифразы. "
Кто не понял, пусть не поленится, 5 минут затратит на "прочтение" Ваших последних Вопросов и Ответов.
Прочие социальные темы
Как вы объясните причину озлобленности в обществе???
Потеря духовности в обмен на наживу не нужных ценностей.
Лень, зависть и СМИ Когда СМИ показывают как хорошо живут богатые и считают, кто сколько украл, то простому народу уже не хочется работать, а украсть не все могут, вот и злятся В СССР руковолители правильно делали, когда свою жизнь не афишировали и не светили в СМИ В СССР было не лучше, но люди жили почти одинаково и злобы было меньше Хотя в нормальной жизни, мне кажется, озлобленности меньше, чем в интернете
Знаете, китайцы, проклиная кого-нибудь, говорят : "Чтоб тебе жить в эпоху перемен! ".
Отсутствием времени на проявление любви к собственным детям.
Издёрганные родители надеются, что в детских учреждениях им как-то восполнят и привьют в виде правильного воспитания хоть какие-то нормы человеческой доброты, но и там детей унижают, швыряют, строят и запрещают.
Итог - пьянство, беспризорщина и криминальная среда.
В лучшем случае - компьютер, где они всё, что хочется написать на заборе или в общественном туалете, пишут здесь, а чтобы оправдать себя, когда встречают порицание, ищут обвинения всех вокруг по разным признакам непохожести на них - национальности, языка, традиций, религий, страны рождения, даты рождения, цвета кожи и глаз, просто другого мировосприятия.
Попуас Джамба
А Вас, похоже, "признаки непохожести" приводят к гневу и потере "хоть каких-то норм человеческой доброты"? Школьная учительница?
не очень понимаю когда общество было добрым? в каком веке?
Причина - 20-летняя целенаправленная деятельность ангажированных средств массовой информации.
Farhod Rajopov
Вот негодяи СМИ - изуродовали такого замечательного, доброго, талантливого и обаятельного Ивана Помидорова!
А ангажировали, конечно же те, кто его такого, не заметил и не оценил по достоинству.
Вырос, бедненький, антисемитом, расистом и просто душевнобольным.
...когда в стране перед законом не все равны, когда разница в доходах в 100 и более раз. и когда сам, лично, ничего изменить не можешь, наступает предел.. . Лично у меня озлобления нет, но недовольство присутствует...
Хотя нас постоянно и пытаются "усреднять" (средняя зарплата, средняя пенсия, средний уровень занятости, среднее решение социальных вопросов и т. д. и т. п.) , люди далеко не такие "дурачки". Они отчетливо понимают, что "коэффициент усредненности" повышается не за счет улучшения жизни всей массы народа. Разница в уровне жизни между народом и олигархами неуклонно растет....
Farhod Rajopov
А официальных олигархов на всю страну единицы. Их знают по пальцам, и все претензии только к ним - Ходорковский, Березовский, Абрамович и иже с ними - вся нация.
Пока не передерутся, не выяснится, что есть и Лужковы, Бородины и иже с ними, но вроде как другой нации.
А можно и состряпать фальшивку, скачав куски ТВ-передач израильского ТВ, и хоть на том канале говорят по-русски, текст зачитывается параллельно "автором" и, в итоге получается : Медведев - еврей,но его не желают принимать на его "исторической родине", Клинтон - проарабский холуй в мемориальном комплексе с шапочкой - кипой, как и Путин в такой же кипе, вооруживший все тоталитарные режимы и банды - большой друг евреев и т.д.
Погуляйте по таким сайтам - обрыгаетесь, если вы - просто порядочный челочвек,а не лох и не троль.
Информационная война. Через каждые отношения проходит линия фронта.
Farhod Rajopov
Чтиво себе выбирает сам человек и в соответствии со СВОИМИ ВКУСАМИ И ДУХОВНЫМИ ЗАПРОСАМИ, а не чтиво - человека!.
То же касается и любой другой информации.
СМИ ориентированы на все вкусы и запросы.
Сами мы себя формируем, а не нас.
Власть продажная, страна в жопе, на улице- озлобленный народ.
озлобленность уменьшается когда людям есть что ЕСТЬ и где жить (платя разумные ком. платеж)!
Отсутствие любви!
Farhod Rajopov
Солидарна с Вами!
Тоько от жизни собачей собака бывает кусачей.
Не удовлетворение зарплатой и работой (или рабочий или секретутка по 8 часов за компом)
телевидение - зло
деньги - зло
образования - нет
деньги - зло
образования - нет
высокие цены. отсутствие жилья. т. е. социальные проблемы.