Как вы себе это представляете и зачем там так много вертолётов? :)))))))))))))))))
Они бы мешали друг другу.
Они её не ТУШИЛИ, а ОХЛАЖДАЛИ.
Тушить там особо нечего. .
Пока.. . А когда будет чего, на вертолёте лучше будет не подлетать ближе 30 км.
....
Может уж тогда МОРОЖЕНОЕ клубничное? Вертолёт несёт куб. метр (тонну) воды.. Где взять тонну льда? Да не одну?
Да потом попасть этой глыбой в реактор? Вот красота будет.
Прочие социальные темы
если японскую атомную станцию поливали б водой вертолёты со всего мира..её всё равно б не смогли затушить????ПОЧЕМУ????
Топлива бы не хватило на все вертолеты мира, сосредоточенные в одном месте.
А опозорились не японцы, хотя и у них не всё в порядке, а америкосы, проектировавшие и строившие реакторы. А теперь молчат в тряпочку о своих "произведениях".
Ядерные материалы устроены таким образом, что если собирается определённая масса (критическая) , то начинается неупраляемая цепная реакция. Остановить её можно только разъединив эту рассу на несколько мелких кусочков. А вода - она только для охлаждения.
Ну, это всё равно что лечить грипп мокрыми повязками на лоб.
Потому что это не реакторы а полное дерьмо.
Опозорились японцы на весь мир -
но делать хорошую мину при плохой игре -
это они умеют. Так их дрессируют с рождения.
ее не тушат а охлаждают!! ! в следствии ядерной реакции стержни или что то там сильно грееться (я не физик) вот и охлаждают но совсем остановить процесс как я понял нельзя только ввести его в нормальный режим