Прочие социальные темы

Ребёнок дразнил собаку, она его разорвала. Уверены все- виноват ребёнок. Так, может, деток теперь на поводке выгуливать?

Ольга Влахно
Виноват не ребёнок а хозяин собаки, который выгуливал свою собаку без намордника. Дети не задумываются о последствиях своих поступков как взрослые у них нет такого инстинкта самосохранения как у взрослых. Почитал некоторые ответы и задумался над тем " Как быстро люди забывают какими они были в детстве ".
Koshmarishka ...
Лучший ответ
Ту смотрю разгорячились защитники животных.. . А в первую очередь весь вопрос должен быть в том, что гулять с животными ДОЛЖНЫ ТАМ, ГДЕ НИКАКОЙ МАЛЫШ к ним бы и близко подойти НЕ МОГ. И налог с собачников брать - что бы за собакой своей СЛЕДИЛИ - держали на поводке и в наморднике!
Все хотим на цивилизованные страны равняться - так может вот с таких вот правил и начнем?!
Родителей надо было покусать
родителей сажать, так-то
Вадим Смирнов
Как собачатник со стажем смею уверить, что НИ одна, даже самая дурная собака не бросится на ребенка. Это ж как пса довести нужно было!
Ольга Влахно Смею заметить, это не пёс обглоданный был! Пёсика жалко , конечно,!!!Вы - не собачатник, вы - Маугли, случайно выросший среди людей, если даже история о ребёнке вас вдохновила на такой ответ!
Оксана Барыкина Или вы даже вблизи собак не видали , или живете в пустыне, где людей не бывает, не то что детей! Я знаю несколько случаев беспричинной агрессии домашних милых собачек! последний случай - в лифт вошла дама с собакой, собака впилась зубами в лицо находившейся там девочке. Ребенок лешился глаз....
Зачем на поводке. Просто воспитывать. Иначе разорвут, не собаки, так люди.
Сергей Кротов
а чё нужно по головке гладить?
Анюта Боброва
Ольга Влахно А что проступок ребёнка карается смертью через собачьи челюсти?
Защитники животных - психически больные люди и сами очень близки к животным.
Наверное всем знакомы любители, которые содержат дома по 50 кошек или по 10 собак. Так вот это те же самые "любители", дошедшие до логического конца. Остальные - просто ещё на пол-пути. И те, и другие - психически больные люди.
Если человек знает, что его собака может укусить и всё равно выгуливает её без намордника и поводка - это психически больной человек. И наказывать нужно его, а не собаку.
Но за дураков сажают так же, как за порядочных людей. Поэтому советую травить собак без жалости.
Собаки в наморднике не пострадают, а остальные накажут своих собак сами.
В аптеке продаются таблетки без рецепта.
Ребенок не может быть виноват, он еще не взрослый и не понимает, что делает.
Нет. Правильно детей воспитывать. И собак тоже.
Старик Хотабыч
Нападение собак хорошо отрезвляет их защитников. Проверено на себе.
Nika L
Ольга Влахно Прочтите ответы, здесь же на вопросившего "всех собак спустили"! Агрессии защитников даже их подзащитные бы ещё поучились!
"Мы в ответе за тех, кого приручили " - завели собаку или любое другое животное, будьте добры, несите полную ответственность за него . Что касается бездомных собак, то мы не в силах отвечать за них, но правильно воспитать ребенка в наших силах .
А родителей стерилизовать? За то, что не объяснили ребенку, как надо обращаться с животными, и что с собаками (рысями, медведями, тиграми, крысами и скорпионами) просто так играться нельзя? Собака должна быть на поводке и в наморднике, если на выгуле. Если дома - вся ответственность на родителей ребенка и хозяев собаки. Если бродячая - опять же родители виноваты.
Хозяин собаки тоже виноват (выгуливать надо в определенных местах) . Родители следите за своими детьми.
Кажется, собак дразнить нельзя?
виноваты родители ребёнка, которые не воспитали его так, что бы он не дразнил собаку, а ребёнка конечно же жалко
Иван Бабушкин
Шавку застрелить
Женя
У собак тоже есть нервы. нагрузки бывают уже не по силам. столько ненависти кругом. Поэтому не надо лезть к собаке.
вообще виноваты оба, и ребенок и не сдержанная собака, ребенку не нужно было ее дразнить а собака так как является другом человека должна была вести себя сдержанней, хотя может у них была какая нибуть давняя вражда, но полюбому терь собаку усыпят
ребенок взял пистолет и стрельнул в ногу-кто виноват? так и в вашем случае виноват тот кто держит опасные предметы на виду. а дети на то и дети что бы за ними приглядывать-вы же не пятидесятилетней родились. тоже были ребенком
так то нетак то ---------------------прочел коменты я в ахуеееееееееееее.... сука не люди внатуре а зверье какое-то -----пиздов бы ставил точно уроды ----собака еще у них жертва а родители типа виноваты---ну вы и падлы!!!!
Grisha Ershov
а я думаю наоборот, что собака виновата, а не ребёнок
Нечего собаку детям показывать!
Максим Грезин
научить детку не дразнить собаку, виноваты родители, а если собака чейная то и хозяева
Страшно читать ответы! У нас был случай, когда соседский ребёнок зашел во двер, его разорвала собака. Хозяева вывезли ребёнка на мусорник!! ! Нашли через несколько месяцев.... Находились тоже люди, которые говорили, что виноват ребенок, виноваты родители.... Другой случай. На маленького ребёнка в общем дворе напал соседский собака, которого держали в вольере и который смог от туда сбежать. К счастью собака был ещё молодой, не очень агресивный и только потрепал мальчишку, разорвав ему рубашонку. Так вот, бабушка этого мальчика, божий одуванчик, сказала хозяивам собаки, что если они его ещё раз выпустят, то она войдет в клетку и удушит собаку своими руками. Это было так сказано, что владельцы поспешили от собаки избавится, хоть до этого случая во дворе часто возникали ссоры с другими соседями....
Невозможно объяснить собаке что ребёнка трогать нельзя а вот ребёнку как раз можно. В данном случае это инстинкт собаки. И животных никогда нельзя ни в чём обвинять. Они живут по своим законам.
Господи, как же это страшно несправедливо. А ведь и тех и других жалко
нет, нужно поводок в жопу его родителям засунуть раз не смогли объяснить что ребенок - не король всех животных.

P.S. ребенок дразнил змею, и она его укусила.... кто виноват? естественно долбоеб ребенок вместе с его такими же родителями
Grisha Ershov хуесос