Прочие социальные темы

Кто нибудь стрелял из М16, как она в сравнении с АК 74?

в Советском счастливом детстве у меня был игрушечный автомат"Огонёк", который работал на батарейках, он оказался надёжней американского м-16, который от песка даёт осечки.
С АК даже сравнивать не стоит.
Светлана Сайсанова
Лучший ответ
Валерий Иглаков Ты наверное так и остался в совковом детстве, если осечки от задержек не отличаешь. ))) Или ты жертва стройбата?
Вот посмотри...
Gicu Balan
Сашка Братченко Спасибо за видеоролик!!!
ак-74 - надежнее.
по поводу калибра, - ак-74 - 5.45х39, м-16 - 5.56х45. а вот ак-47, равно как и, если не ошибаюсь, акм был сделан под 7.62х39, что давало значительный выигрыш при ведение боевых действий в сложных условиях (см. вьетнамскую кампанию наших друзей-американцев) . эксперимент же с переходом на калибр 5.45 очень многие считают неудачным экспериментом и в нескольких автоматах сотой серии (вроде ак-101, ак-103 и ак-104) произошло возвращение на 7.62х39
Валерий Иглаков То-есть не стрелял?
Валерий Иглаков По поводу перехода на 5.45, совсем другое оружие, точность боя выше, носимый боекомплект больше отдача меньше. . Я год служил с 7.62, год с 5.45. разница есть.
Калаш надёжнее. У м-16, на протяжении всего выпуска был штатный дефект - ненадёжность подачи патронов. Во Вьтнаме даже инструкция была, которая запрещала снаряжать штатный двадцатизарядный магазин более чем семнадцатью патронами.) ) И именно там, во Вьтнаме, стали соединятьть скотчем два магазина. Тридцатизарядный появился позже, но дефект, хоть и доработали что-то, сохранился.))
Валерий Иглаков Котэ оружейник. )))
АК-74 грозное оружие ...даже последний китаец выберит из двук палок перед собой ...АК-74 ..не зная какая палка ..как называется !
Андрей Гуськов
Валерий Иглаков Ваша позиция понятна и естественна, хочется узнать мнение тех, кто пользовался.
Стрелял. Ствол меньше бросает, отдача мягче, а так.... ничего особо отличительного...
как берданка по сравнению с танком,
но убивает...
Степа Ершов
Валерий Иглаков Шутиш, не может АК быть таким громоздким как танк.
говорят, что она якобы даже иногда стреляет
Artur Кочинян
нормально, только задержки случаются (особенно если перед стрельбой пройтись пришлось или поползать...)
Rustam 123456
Валерий Иглаков Что то мне подсказывает, что задержки были не у М16 ))).