Прочие социальные темы

Согласны с формулой "народ = быдло"?

априори да! Народу можно привить какие-то гражданские инициативы, если в государстве есть политическая воля, но в девственном виде народ - быдло.
Александр Золотухин
Лучший ответ
Нет. Быдло- часть народа. А самое главное - то, что под это определение не подходит.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды.. .

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Это Пушкин давно сказал

А кто назвал народ быдло? Сам же народ себя так и назвал. И винить здесь некого даже если это и так. Мы сами создали эту новую демократическую Россию, мы сами привели этих людей к власти, и мы сами позволили себя так называть.

Убыдла есть особенное свойство:
ОНО - всегда - НЕ ТЫ
и это восхищает
Быдло это как раз такие как вы, Александр. Без царя в голове, готовые продать и родную мать за баксы.
Елена Цуканова
Я предпочитаю русское слово: стадо. Чуточку более политкорректно. ;o))) Оно особенно подходит сейчас, когда из людей пытаются сделать агнцев божьих. Ну а бараны всегда в стадо сбиваются, они же стадные животные.
Наиля Садыкова
чувство стадности + отсутствие гражданской позиции + деморолизация= быдло
Олег Вантеев
Нет конечно. Всех под одну гребёнку не стоит грести.
Ха, а российская Власть убеждена как раз в Обратном !
До поры до времени, потом меняется местами с теми, кто его так называет, а так народ - это все население. Из него можно выделить кто быдло, а кто нет.
не согласна. больше подходит: "народ=никто".
Danil Naumov
Наше население всегда делилось на Людей и народ, дальше думайте сами куда себя отнести...
Ulan Arzykulov
Быдло - это те, кто своего мнения не имеет и живет инстинктами скота, в основном - копытного!
Игорь Куликов
На сегодняшний день это так. Вся РОССИЯ живет плохо, везде над народом издеваются, породят всякие опыты (я имею ввиду зарплату учителей, врачей, социальных работников) им кинули зарплату в 5000 рублей, А ОНИ ЖИВУТ!! ! КАКИЕ ЖИВУЧИЕ ОКАЗАЛИСЬ!!!! А мы им продукты поднимем на 50%. А ОНИ ОПЯТЬ ГАДЫ КАК-ТО ВЫЖИВАЮТ. ЛЮДИ!!!! нужно подниматься и не молчать. СКОЛЬКО можно смотреть на этот безпридел?? ? Я уже не говорю за себя, МНЕ ДЕТЕЙ жалко и стариков. Неужели мы заслужили такой жизни, мы не люди, МЫ ВСЕ С ВАМИ БЫДЛО.
Эх, Александр!
Зачем, родимый, нас ты обижаешь и солью раны посыпаешь? Зачем лежачих добиваешь?
А вы? Откуда Вы, лично я не считаю себя быдлом, но это я, о себе.
быдло - зажравшиеся буржуи
Нет! Человек может быть быдлом, но что бы целый народ.
нет, но...
Rovshan Boltaboev
Практически да. Единицы к ней не подходят.
Кайрат Мусаев Ну ты то подходишь?
Рома Куксов Представьте себе, нет.
согласен, несогласен, а все одно