Прочие социальные темы
"Среди женщин, ни разу не спавших с мужчиной, больше проституток, чем среди тех, для кого это стало горьким куском хлебa
сказал Эрих Мария Ремарк («Триумфальная арка», 1945 год) поясните смысл, пожалуйста
Проститутки больше понимают мужчин. И часто приносят себя в жертву. Хотя бы и из-за денег. А добродетельные в кавычках женщины как бы отвергают мужское естество, становятся ханжами в половых вопросах. То есть ведут себя хуже проституток.
Не те
бляди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бляди -
лгущие,
деньги
сосущие,
еть
не дающие -
вот бляди
сущие,
мать их ети!
В. Маяковский
бляди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бляди -
лгущие,
деньги
сосущие,
еть
не дающие -
вот бляди
сущие,
мать их ети!
В. Маяковский
Просто красиво сказал, и сам не понял о чём.
Извечная неадекватно-завышенная меркантильность "приличных" женщин, совмещённая с ханжеским презрением к женщинам-проституткам, " для кого это стало горьким куском хлебa".
Ну это означает что первая группа женщин явно ниже во всех смыслах нежели вторая.
Да пусть бы эти которым кушать нечего шли работали, ноги раздвигать-то оно, видимо, легче. Звучит эффектно, литературно, произведение прекрасное, обожаю, вот только с реальностью эта фраза ничего общего не имеет. Во-первых нет таких женщин, что не спали ни разу с мужчиной, а если есть, то либо убогие, либо больные (душевно), либо какие-то монахини. При нормальных условиях вряд ли кто-то из вышеперечисленных категорий мог наворотить такого, чтобы оправдать сие высказывание Ремарка. А если и найдутся, то их будет столь мало, что никакого количественного соотношения с так называемыми "проститутками за кусок хлеба" они явно не выдержат))
Среди честнейших жён и спутников,
Среди моральнейших людей
Полно несбывшихся преступников
И не случившихся блядей
Среди моральнейших людей
Полно несбывшихся преступников
И не случившихся блядей