Прочие социальные темы
вот вы говорите друзьям правду которая им не будет приятна?
ну например вашь друг от чегото в восторге а вы видете что ето ппцвы скажете "извини конечно,но это дерьмо!"или скажете "О! круто!молодец!"
Говорю честно, но мягко.
Потому что - это мой друг, а друг должен понимать, что я желаю ему только лучшего, но скажу правду как совет, если это нечто мимолетное. А если вижу нечто опасное или серьезное, то буду прямо упрашивать, потому что не хочу, чтобы ему/ей было плохо.
Аесли человек для меня незначим, то просто киваю головой.. . так просто никак, даже тему не развиваю, потому как мне в глубине души все равно.
И вообще я - избирательна.
Когда как. . Стараюсь говорить. А когда не говорю. - потом мучаюсь. Мне одна хорошая женщина про кукол расписала: "Ах! Ах! ! Фарфор, авторская работа". Глянул, - говно-говном китайского производства. И не сказал.
я не говорю.... намекаю...
Друзьям никогда не говорю ничего плохого. Лучше промолчу.
друзьям да, просто знакомым, как то считаю лишним.
К сожалению, доводилось говорить не лестную правду. Правда в том, что она не обязательно нужна. А вот с положением восторга-много проще=ненравится мне, но ведь на вкус товарищей нет...
Я говорю друзьям правду, только стараюсь, если это возможно, смягчить ее.
Все зависит от ситуации: Если подруга наденет штаны, которые зрительно увеличивают ее задницу, то я ей об этом, естественно, скажу! Но, если она "нарастит"себе губы, как у Маши Распутиной, то сделаю вид, что не заметила! Она и так прекрасно знает мое отношение к таким "ватрушкам",т. к. мы это с ней неоднократно обсуждали!: -)
только если в этом есть необходимость
В зависимости от человека и того что он сделал. Если по моему личному убеждению, это не есть хорошо, то скажу свое мнение по любому! Ну а если это не будет противоречить моим личным убеждениям и принципам, то могу поддержать...
когда другу что-то нравится, а тебе нет грубить не стоит. просто выскажи своё мнение как вариант, типа"тебе нравится? а мне что-то не очень... может ещё что-то поищем? "
Льстить умеют все, но для чего же тогда нужны друзья? Кто ещё кроме друзей скажет нам правду? А что касается вкусов, так это личное дело каждого, но сказать своё мнение я думаю необходимо ведь именно для этого нам друзья всё и показывают и расказывают, что б узнать наше мнение, и не попасть в неловкую ситуацию! Только говорить нужно корректно, тактичность ещё ни кто не отменял!
конечно говорю, кто же еще им скажет
ну что дерьмо конечно не скажу... как-нибудь по мягче)) ) скажу что просто мне не нравится и все=)
ну я обычно говорб правду, пусть я её делаю мягче и говорю так, чтобы это не ыбло оскарблением ведь лучше горькая правда чем сладкая ложь