Прочие социальные темы

как вы считаете если по каждым жизнено важным для страны вопросам устраивать референдум будет ли жизнь лучше

по жизненно важным обязательно
Аня Сотникова
Лучший ответ
Будет если правительство будет выполнять решения референдумов. В Швейцарии каждый год 4-5 референдумов. Причём по референдумам имеющим общенациональное значение голосование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Если ты гражданин-должен проголосовать. Вот так делается демократия.
Эдуард Вагапов
Конечно!!!
если демократия, то обязаны проводить
Гудрат Алиев
Если определим, что такое жизненно важные, то может и будет.
Сейчас в нашей стране, с нашим народом, нет конечно. Потому что у нас как всегда самыми активными и многочисленными в вопросах выбора окажутся пенсионеры закаленные "выборами" проводимыми в СССР, добавляй им пенсию по тихоньку и они в большой своей массе прогосуют хоть за черта лысова, что собственно сейчас и происходит, да и вообще слишком ного пофигистов. Что бы эти референдумы реально повлияли в лучшую сторону на жизнь в госдуратсве нужно чтобы народ был на много более грамотный. Но это практически невозможно.
Еще древне греческий философ (непомню как его зовут) , разрабатывая градацию политическихъ строев государства поставил на вершину совершеного государства никак не демократию, а строй где страной бы руководили самые лучшие ученые, специалисты и каждый изних был-бы лучшим в своем деле и каждый в том госдарстве должен будет заниматся тем чем у него лучше всего получается заниматся.
Нет! Мнение большинства - это не истина в последней инстанции. Мнение профессионалов куда весомее. Жаль, что у нас и х катострофически не хватает, да и не верит им народ, отсюда и слепая вера во мнение большинства.
Ольга Бердникова а есть ведь повод не верить этим профессионалам
Предлагаю ударить референдумом по безработице!
Если каждый заработает - жизнь станет лучше!
нет! ! но веселее и бестолковее точно )))