Прочие социальные темы
Нужен ли городу трамвай?
Конечно, я понял в чём тема, скорей всего идёт речь о обслуживании подвижного состава, рельсовых путей, ремонте электродвигателей. Да, дорого. Да, хлопотно. Но, на окраинах города, он нужен. Другое дело, как то запущено у нас это дело. Трамваи морально устаревшие, рельсы старые, шум, грохот. Остановки страшные. Надо порядок наводить. А если он проходит по улицам, где пробки и мешает движению и сам график не соблюдает, то конечно, снимать, и рельсовые пути разбирать, заменить большими, комфортабельными городскими автобусами. Я был в Киеве, там новые львовские автобусы, просто красота европейская.
да нужен, кроме вас ещё есть старшее поколение...
а нужен ли трамваю город?
Абсолютно! Это самый экологичный и безопасный вид транспорта.
В Европе трамваи везде!
да, у нас в городе до некоторых мест раза в три быстрее доберёшься на трамвае, у нас многие рельсы не на дороге, а вдоль, поэтому и быстрее.
однозначно-да..
очень нужен, но современный и скоростной
да согласна что быстрей добраться без пробок, только они ломаются через один, потом приходится пешком тащится
Пожалуй это самый бесполезный вид транспорта)) )
И медленный, и шумный, и вечно дороги все от них не в виде!
Даже прогулочным бы сделать и то подумать стоит!!!
Юлия Пелихова
ну не скажи, у нас в городе до некоторых мест раза в три быстрее доберёшься на трамвае, у нас многие рельсы не на дороге, а вдоль, поэтому и быстрее.
Вячеслав Кременсков
в Ташкенте отличные,новые,скоростные трамваи и дороги шикарные,но в связи с пусками новых веток метро их все меньше:) так что на экскурсию туда,увидете что никогда не видели(нормальный трамвай)
Конечно нужен. Это же очевидно. Единственное средство доехать вовремя до пункта назначения в время пробок.
думаю, что не нужен.
Где-нибудь в спальных районах. В центре нет!
Да, потому что многие бабки на трамваях ездят, хоть маршрутки не занимают)
Владимир Землянухин
а ты не будешь БАБКОЙ?! кто не уважает старость, тот не уважает СЕБЯ, а вот из таких как ты получаются в итоге бабки-ненавистницы :-(
Бабулькам и дедулькам да!
Если на содержание трамвайного депо, по сравнению с автомобильным парком, расходуется значительно меньше затрат, то тогда он городу нужен...)
Нужен, в часы пробок и заторов трамвай 2й после метро вид транспорта по скороходности.