Прочие социальные темы
Почему во многих городах России безжалостно убирают трамвай?
А в некоторых (Архангельск, Тюмень) Не уцелел даже троллейбус.
Жаль . В Питере трамвай почти что вывели. Многие суки даже не знают, что трамвай надо пропускать.
Светлана Менделева
Это ужасно. Одни тупые маршрутки кругом неудобные и дорогие.
Потому что появилось много говнюков на своих тачках.
А им мешает ВСЁ,кроме, естесствено, его собственной говняной колымаги. И он лучше обоссыться в ней, но вылезти из неё и пройтись пешочком-западло. Деревня, ёбт.
Светлана Менделева
Я тоже за то, чтобы жечь частные автомобили вместе с владельцами. За исключением тех, для кого автомобиль необходимый вид транспорта.
Правителям ездить мешают.
Нефть мы качаем такими темпами, что проще и дешевле пустить автобус или маршрутку вместо трамвая. К тому же трамвай не везде пройдет.
Да? Не знал. Жаль. .
Я живу в Израиле и мы мечтаем, чтоб был такой удобный транспорт, как трамвай. Десять лет строили в Иерусалиме, наконец пустили. Все рады!

наверное, нету у них в городах смога.. . а завидно, вот и убирают безвыхлопный транспорт
Нету духа романтизма...
Потому что трамвайные пути занимают место нужное всё большему количеству автомобилей. Маршрутки, автобусы, троллейбусы вполне их заменяют. Вот экологии хуже, это да.
У нас в Уфе, кстати, троллебусы не убирают. Наверное это связано с тем что есть свой троллейбусный завод. А вот трамваев осталось уже мало.
Светлана Менделева
А почему тогда не запрещать автолюбителям ездить там, где есть трамвайные пути? Трамваи никому по большому счету не мешают и все охотно на них ездят, а вот легковушки мешают всем и расправиться с водителями готовы очень многие, даже сами водители, когда им приходится ходить пешком и увиливать от легковушек и по полчаса ждать светофора на морозе, чтобы перейти дорогу.
Жаль. Потом будем вспоминать и сожалеть. Как всегда...
У нас в городе не только не убирают, а еще и наращивают трамвайные пути!
потому что нужно идти в ногу со временем
Светлана Менделева
В Европе трамвай первый вид транспорта наравне с метро (Хельсинки, Берлин, Прага, Варшава).
Николай Патласов
В ногу со временем - это экологически чистый транспорт. Как троллейбусы и трамваи. Едроссы тебя учили, что ли?
Майра Жанай
А чем трамваи-то плохи? Почему это со временем, значит без трамваев?
видно энергетика совсем развалилась если трамваи в ход пошли
"Занимает много места и помогает созданию пробок" - фраза бесит, а ведь жаль старичков-КТМок или кто ещё(((
Считаю, что это совершенно неправильно. Экологически чистый транспорт, нужно вообще увеличивать их количество. Как и троллейбусов.
У нас (Саратов) есть трамвайные линии, и это очень удобно. Не представляю, как вообще передвигалась бы из одного конца города в другой каждый день, если б не трамвай.
Трамвай реже стоит в пробке, трамвай ходит "по часам", трамвай дешев. Единственный минус - это те, кто в нем ездиет, но если не нарываться, вполне можно доехать без скандала.
Власти, лишающие свою область трамвайных/троллейбусных маршрутов поступают очень опрометчиво. Тогда пускай делают метро!
Светлана Менделева
Саратыч наверно супер
азиатские быдло маршрутки давят их