Прочие социальные темы
До переворота в 1917г. в России женщины ходили с длинными толстыми косами, а "стриженные девки" являлись позором. А вы
как думаете на сей счёт? Во времена Ветхого Завета, чтобы различать какая перед вами женщина- порядочная или продажная, имелось различие: добропорядочные ходили с покрывалами на голове, а всех проституток, и тех кто изменил мужу (и муж это обнародовал) - принуждали стричься наголо. Вот поэтому, уже в Новом Завете написано, что женщине не стричь волосы, ибо это покрывало на твоей голове (признак твоей женственности, а не"мужланства"). К сожалению, сейчас все происходит наоборот...мир катится в пропасть...
Да оне и до переворота 1991го тож ничё были)))
А в каменном веке русские женщины ходили в набедренных повязках и на костре жарили хобот мамонта, молились на светящийся пенёк в болоте.
Вот было время! Настоящая, древняя, истинная культура!! !
Как всё деградировало с тех пор! Ужас!! ! Придумали газ качать из земли, и жарить на железных сковородках, придумали мыло и начали мыться а интернет ващще.. . ни в какие ворота... .
К О Ш М А Р!!!!
А сейчас, выбритый лобок, указует на принадлежность женщины, к определённой жизненной позиции.
Да, одна знакомая когда скатилась в пропасть, так сразу и подстриглась. Это выражает ее внутренний мир.
И в таких маечках, как у твоей аватарки.. . Я не люблю женщин в брюках, но они лучше феминисток в юбках.
Главное не что на голове, а что в голове... Нормально отношусь, к тому же в Храм идёшь всё равно голову покрываешь. В миру можно сочетать современный образ жизни и нравственность, дело не в причёске... Хотя многие традиции которые были на Руси мне импонируют )
Волос долг -ум короток-тоже из тех времён. Как, нормально?
А если длинные, но с челкой-значит я чуточку продажна?
Сейчас у нас другие времена. Я, например, считаю, что бессмысленно растить косу, если она не идет.
Женственность выражает не только длинная коса на голове!
Единственное, чего я не могу понять - это стиль унисекс, когда не разберешь где парень, где девушка.. . вот это уже пропасть.
да катится