Прочие социальные темы

почему прохожий, который объясняет "как пройти туда-то..", продолжает говорить и показывать, когда меня и след простыл.?

Интересный вопрос. А ведь Вы правы, только я как-то не задумывалась над этим.. .
Причём самое смешное, что я поступаю так же. Человек уже понял всё и ждёт не дождётся как от меня отцепиться, а я, жестикулируя руками всё ещё что-то втолковываю. Да и после его ухода всё перемалываю: я правильно ли я объяснила?

Но всё-таки для себя я нашла оправдание, если можно так сказать. Я преподаватель и привычка студентам всё "разжёвывать" осталась неистребимой.. .
А ушедший прохожий наверняка думает про себя: "И дернул же чёрт меня спросить... "

Думаю, что подробно всё растолковывая, люди боятся, что их всё-таки не поняли...
Нигина Кадирова
Лучший ответ
Светлана Кулик забавно это всё, каждый раз..))
..А Ты его случайно ненароком загипнотизировала.. и не отпустила.. Надо было сказать "Спасибо гражданин я вас поняла ..вы мне очень помогли.. идите по своим делам!!.. "и легонько ласково похлопать по плечу ..тогда бы он ушёл.. но его гипнабельность и твой магнетизм сыграли свою роль
...Он остался стоять на том же самом месте ..и вряд ли кто нибудь кроме тебя теперь способен его оттуда хоть ненамного сдвинуть. .
...Он и сейчас ТАМ. .
..Стоит продолжая оббяснять тебе правильную дорогу, активно при этом жестикулируя во все ему известные стороны -..беседует с невидимым фантомом
...А ведь уже глубокая ночь.. на улицах холодно, неспокойно.. грабители, полиция, птички летают, неласково смотрят собаки ...он конечно ничего не видит и не чувствует.. -время для него замерло. .
...А у него дети, некормленая тёща и жена подозревающая его в измене, в конце концов свои ненавязчивые мужские развлечения.. сегодня он собирался сходить на Уотерса, но теперь его доля стоять на открытом всем ветрами и невзгодам месте. .
...А ведь ты его можешь даже и не помнить-то место-тогда гражданину совсем каюк. .
...может конечно такова его судьба и внезапно обретённое призвание -бескорыстно обьяснять, говорить и показывать случайно встреченным прекрасным незнакомкам правильную дорогу .и он давно ждал и жаждал этого момента. все его искромётные ораторские таланты, пластика и топографический практицизм открылись в этот долгожданный миг. .
...может со временем он превратится в ещё одну городскую достопримечательность и место паломничества туристов... может быть сейчас в первый раз в жизни он по настоящему счастлив и его лучше так там и оставить.. но всё таки это как то .сурово...
Братусь Артур
Продолжает по инерции.
Эххх, мадам ребека... ну шо вы расшумелись як паром.. я не прошусь, к вам, на закорки... через реку))