Прочие социальные темы
могу ли вернуть телефон на второй день после покупки?
причина-просто не понравился. Что говорится в правах потребителя, подскажите!
Да согласно закону о потребителей можно вернуть в течение 14 дней.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Очень сомнительно.. . если только это какой-то крупный сетевой магазин. Удачи Вам!
можно, в течение 14 дней, но продавцы будут придираться к каждой мелочи (повреждена упаковка, пятнышко и т. д.). Но, в конце концов, отдадут деньги, во избежание скандала
В "правах потребителя" говорится, что мобильный телефон, будучи НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА с установленным гарантийным сроком ОБМЕНУ ИЛИ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, т. к. входит в п. 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
при наличии чека и товарного вида телефона
Телефон относится к технически сложным товарам, поэтому не подлежит возврату даже в течении 14 дней! Только гарантийный РЕМОНТ, и в случае невозможности оного - замена или возврат денег! "просто не понравилось" в этом случае не работает..
Можете.
Да.
Да, можно. Надо обосновать грамотно, почему он не соответствует желаемому.
Вполне можете по всем правилам и законам!
при наличии чека можете, там определённая дата должна стоять, в течении этой даты вы можете вернуть обычно это неделя - две )
если продавцы будут придераться к чему нибудь, ураковка помята, плёнки нет, вы не обращайте внимания, всё ровно по бубнят. а деньги вернуть )
вообще, покупатель всегда по идее прав
по идеи можно но на практике из-за того что не нравится не получиться
в законе написано в течении14 дней рабочих товар при наличии чека можно вернуть