Прочие социальные темы

Какая страна комфортней всего для бомжевания?

тёплая... там не надо одежду носить
Наташа Домрачева
Лучший ответ
Валентина Орькина Да. А еда? Нужны какие-то бананасы...
Швеция.
Любовь Иванова
Валентина Орькина Там же зима есть..
Нигерия, если не боитесь жёлтой лихорадки.
Павел Захаров
Швеция.... все бомжы должны тусоваться около ратуши на глазах мэра ..при отсутствие хоть одного ...полиция находит их и водворяет на площадь перед ратушей ...как в детском саду ...вот это и есть жизнь в кайф... даже для бомжей.. их просто всех знают в лицо.
Anvar Aliev
Куда-нибудь к экватору. проситесь в Бразилию. Но, наверное, и там пошлют.
Vasilij Dovhanyc
Для бомжевания - Эквадор. Там целыми племенами до сих пор бомжуют, и не холодно, и места в джунглях хватает.
Дина Иманова
Валентина Орькина В джунглях всякие пауки. Я их боюсь.
И для бомжевания и для проживания — Швейцария)
Валентина Орькина А-ха... а эта тема тебе знач не пох)
бомжуешь-
- ну побомжуй - раскажешь.
Ибрагим Сатин
говорят швеция, там и на пенсию можно "свалить" с юности.
Швеция Голландия Дания
Валентина Орькина Луноподобная?)) Прикольно. Так тут меня ещё не обзывали)
Два уха и голова - похоже на три луны... Прав, значит.
Индия.
Холод и дождь гонят бездомных израильтян в южный курорт, где по ночам погода пока позволяет спать на улице, пишет местное издание "Эрев-эрев бе-Эйлат". Они ночуют на площадях и скамейках в парке, а днем в тех же местах добывают себе пропитание - кто как может. Но холода дают о себе знать даже в Эйлате, и в начале декабря тут замерз насмерть 37-летний бомж - репатриант из Украины. Он был найден мертвым на одной из площадей, рядом с другим бездомным. Оба, как показала проверка, распивали алкогольные напитки. Это, скорее всего, не последняя жертва зимы – в 2008 году в Эйлате умерли от холода трое бомжей.

По данным "Эрев-эрев бе-Эйлат", практически никто не занимается всерьез решением проблемы "мигрирующих" бездомных, хотя, их прибытие в город наносит ущерб его имиджу. Они обосновываются в центральных районах, справляют нужду прямо на улицах, зачастую на глазах у прохожих и туристов, жутко пахнут и пристают к окружающим.

В последние годы бомжы "облюбовали" культурные центры Эйлата, куда они ходят группами, моются в туалетах, спят на креслах, и даже жгут костры во дворе. В прошлом году местные власти предприняли попытку от них избавиться, и насильно увезли ночью 60 бомжей на автобусах в Беэр-Шеву. Но это не решило проблему. В муниципалитете работает социальный отдел, который занимается бездомными, однако они туда не обращаются, отмечает издание.

Как сообщал портал IzRus, в Израиле нет базы данных о бездомных. По информации за 2007 год, численность людей без определенного места жительства в Израиле составляла около 3000 человек. Однако в этой статистике были учтены лишь те, кто достиг 18-летнего возраста, и кто постоянно ночует на улице. Таким образом, не были учтены подростки, а также взрослые люди, кочующие по квартирам друзей и знакомых, в частности многочисленные матери-одиночки без определенного места жительства. Таких женщин, по официальным данным, в 2005 году было несколько тысяч. Каждая пятая мать-одиночка какое-то время жила с ребенком на улице. Более того, в том же году в Израиле насчитывалось около 8000 детей, живших вне дома.

По данным министра абсорбции Софы Ландвер, четверо из каждых пяти бездомных – говорят на русском языке. Это выходцы из бывшего СССР, столкнувшиеся с финансовыми трудностями или страдающие от психических расстройств.
Валентина Орькина Фе. Там даже мильянершей быть не хочется, не то что...
голандия, млиннн!!!
Владимир П
Павел Захаров Тоже вариант. Велосипедный и пешеходный тоннели под Маасом каждую ночь забиты бездомными, процентов 50 по виду - наши офис манагеры...
США наверное, у них бомж получает пособие 2500$
Елена Белова
Погляди, Присмотрись, где понравиться там и Бомжуй!