Прочие социальные темы

Чем чревата потеря паспорта?

Тем, что мошенники, к которым он попадет, оформят по нему кредит или продадут квартиру хозяина паспорта. Таких случаев много, даже в Ответах можно найти примеры.
Julia Madyarova
Лучший ответ
Штрафом и походом за новым...
@@
@ @
ну тащится в уфмс там тетка ( изображая из себя важного сотрудника) будем умничать как это плхо, наложит штраф и заставит собирать херову полку на редкость идиотских справок
Вадим Ключник
Идешь в полицию и пишешь заяву что УКРАЛИ. Ибо утрата это плохо. Штраф.
Тебе взамен украденного паспорта дают справульку, что ты человек с фамилией.
Делают новый. Ты оплачиваешь его и забираешь.
Повторюсь - УКРАЛИ. Вытащили из сумочки в метро (автобусе, тролейбусе, гужевом транспорте)
И не тяни! А то действительно не успеешь оглянуться как станешь совладельцем украденного яйца Фаберже или кредита на пару миллионов рублей.
Aйпери Joldoshova можно подумать они примут 100% висяк.
да ни чем, штраф заплатите и все.. . в паспортный стол идите, там штраф около 500-1000 рублей
Хождением за новым паспортом.
В паспортном столе напишишь заявление о утере паспорта. Заплатишь штраф. и жди новенький.
Алик Кадыров
Походом в паспортный стол.
могут сейчас оформить кредит на паспорт который найдут, где то то ли программу смотрел, то ли в интернете прочитал, что кто то так же потерял паспорт. Кто то нашел этот паспорт, вклеил новое фото и взял крупный кредит, И в чем прикол-выплачивать кредит придется настоящему владельцу паспорта.
Так что лучше сразу подавать заявление об утере