"Смола, как слеза, на поленьях,
Вечерний загадочен свет... .
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селеньях их нет!
Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите
Повсюду одни мужики.
Напился ямщик из Гаскони,
А кони возьми - и ку-ку!
Кто?! Кто остановит вас, кони?
В Гаскони на полном скаку?
Пылают пожары в Техасе,
Но - некому с криком
"Ахти! Там Вася! Там пьяный мой Вася!!! "
В горящую избу войти.. .
Нет женщин в селеньях Флориды,
Нет женщин в селеньях Мали.. .
И даже в снегах Антарктиды
Пока ни одной не нашли!
А мы-то, такие-сякие,
Всё ищем ответ на вопрос:
С чего, мол, на баб из России
Такой потрясающий спрос???? "
(c) Автор мне не известен
====================================
Прочие социальные темы
"С чего ...потрясающий спрос? "...?см. внутри...
Да.... в ЯБЛОЧКО.... а я НЕ удивлюсь - пол мира объездила - это именно так. И только у нас к женщине воистину свинское отношение.... ОНА должна и обязана.... все, что только можно придумать.... А надеяться ТОЛЬКО на себя.... И поробуй чем-нибудь БЛЕСНУТЬ.... умом... или заработанными деньгами - сгноят... сожрут... по стенке размажут !!!
надеяться всегда лучше только на себя. Так надёжнее. И не ждать у моря погоды, а делать её самой, вот и полсекрета
потому что МЫ:
эффектны всегда,
аккуратны,
тянем весь воз на себе,
сексуальны,
ласковы,
не уходим от убогих ( алкашей, наркоманов)
ложим себя на алтарь семьи,
ради детей живем даже с теми, кто нас лупит...
эффектны всегда,
аккуратны,
тянем весь воз на себе,
сексуальны,
ласковы,
ложим себя на алтарь семьи,
Я В ВОСТОРГЕ!
просто УМНИЦА!
Ответ однозначный :
РУССКИХ НЕ ПОБЕДИШЬ !!!
А РУССКИХ ЖЕНЩИН - ТЕМ БОЛЕЕ !!!
РУССКИХ НЕ ПОБЕДИШЬ !!!
А РУССКИХ ЖЕНЩИН - ТЕМ БОЛЕЕ !!!
Читая стихи и ответы, один лишь скребется вопрос. .
Чья в это большая заслуга, что в мире на баб наших спрос... .
Кто вас закалил в совершенстве... .
И как рейтинг ваш поднимал... .
Кто сам пробывая в блаженстве. .
Вас в избы гореть посылал... .
И думаю я ...если бы духом
Сильнее нам быть мужикам... .
То ласковым нашим подругам.. .
Лишь с нами сидеть по домам.. .
И пусть в мире всем.. четко помнят,
Что надо стараться понять,
О тех, что коня остановят... .
Позорно мужчине мечтать!
Кто вас закалил в совершенстве... .
И как рейтинг ваш поднимал... .
Кто сам пробывая в блаженстве. .
Вас в избы гореть посылал... .
И думаю я ...если бы духом
Сильнее нам быть мужикам... .
То ласковым нашим подругам.. .
Лишь с нами сидеть по домам.. .
И пусть в мире всем.. четко помнят,
Что надо стараться понять,
О тех, что коня остановят... .
Позорно мужчине мечтать!
Анастасия Сиротенко
Димуля...рада видеть!!!!ты где пропал ??.соФсем нас разлюбил :))))
Стих замечательный.
А причина популярности русских женщин понятна: Сочетание Цена-Качество.
Я надеюсь, что это взаимно!)))
Анастасия Сиротенко
Т.е. взаимно каждый у каждого кость в горле ?!:)))ха-ха....)))
Ерлан Самекин
))))) Ник мой понравился, я правильно понял?)
А за границей русских женщин узнают по развешанным, для сушки, на балконных веревках гостиниц, разноцветным бюстгальтерам.
Супер)) ) Где взяла?
Анастасия Сиротенко
Где взяла, там уже - нет!!!)))...Привет!)))
Правильные стихи - верные. Вот поэтому-то во всем мире мужчины хотят в жены, именно в жены, русских женщин. Она, русская женщина, - и красивая, и выносливая, а главное - терпеливая.
Кто же за нами пьяными еще то приглядит помимо Вас.. . ну не делают водку на Таити и не за чем там женщинам за мужиками присматривать)))...
Да уж... с самоотверженностью и самоотреченностью русской женщины не сравнится никто - и это действительно одна из тех русских загадок, которую не может разгадать весь мир!
Не всё так прекрасно и не всё так трагично.
На баб из России спрос сводится, в основном, ко внешности.
Не очень верится в то, что некий местный "кабальеро" станет утруждаться поисками истины русской женской души.
Внешность обусловлена "высоким конкурсом" на просторах безмужичья.
В странах, где превалирует мужское население, женщины не так "соспенс" хороши----нет необходимости.
Судьба остановилась на России. Хорошо и плохо.
С таким же успехом спрос мог бы быть и на женщин иных краёв.
Но это---не основание считать таких женщин исключительными. Тем более, что с ними происходит, когда уже "подвешенность" опадает после романтики....
Потому что наши женщины самые лучшие в мире!!!
Стих ироничный, тонкий и грустный. И это совсем не дифирамбы русской женщине, а скорее взгляд с улыбкой на наше общее российское мирощущение и самоощущение.
Анастасия Сиротенко
Максик...ты все в унынии??(( А ну быстро улыбнуться !!!а то голых тетек "Мир" набрасаю...:))))
Не в шумной беседе друзья познаются! Друзья познаются с бедою! Коль горе нагрянет и ckps прольются, тот друг, кто заплачет с тобою!
Достаточно тебе подойти к зеркалу и внимательно в него посмотреть! Сразу поймёшь, с чего такой спрос! Нечасто встретишь такую красоту!
Очень приятно осознавать себя простой русской женщиной. Пройдя множество испытаний, не сломиться, не спиться, а наоборот, ещё больше укрепить свой дух.
А он и кроется в том, что на всех языках мира звучит одинаково и называется: загадочная русская душа. Именно она, эта душа, прежде всего жалеет, а потом любит. А ведь каждый мужчина был маленьким мальчиком и ему всегда так хотелось, чтобы его пожалела мама. Лучше неё - никто ведь не усмеет пожалеть, правда? Так, наши родители знают песню: в сёлах Смоленщины, в сёлах Рязинщины слово "люблю" не знакомо для женщины. Там, всей душою мужчину любя, женшина скажет: жалею тебя.. . Вот и несёт эту вселенскую любовь-жалость русская женщина в своём тёплом сердце. И, слава Богу, это могут разглядеть...
Хорошая, современная обработка на тему поэмы Некрасова . Слишком часто в истории России создавались ситуации, когда русская женщина оставалась один на один с жизненными трудностями, т. к . её мужика, не менее востребованного, отнимали у неё , не спрашивая согласия! Нет в Мире женщины, кроме русской, которая способна выжить в нечеловеческих условиях, воспитать детей, а главное, сохранить свою неповторимую, природную красоту . Но, не могу, в угоду феминисткам, не упомянуть о "Васе" , т. к. именно он - "Вася" , способен воспроизводить на свет таких женщин, быть их отцом, мужем, братом и . просто - любимым! Рядом с "обмакароненным" итальяшкой, например, русская женщина "чахнет" , теряет свою индивидуальность и превращается в обычную среднеевропейскую домохозяйку, озабоченной сплетнями и бытом ...
можно поспорить, но не стану.
С юморком, черненьким или доля правды или уже не доля вофсе?))) )
Мужик по селениям ходит,
Коней на скаку тормозит,
В горящие избы заходит.. .
Наверное, он трансвестит!
:-)))))))))
А вообще, славянские женщины изумительны во всех своих проявлениях, души, характера и поступков, чего уж там))) )
Терпеливые, любящие, нежные, отзывчивые, теплые, родные, восхитительные, умные, красивые, добрые, ласковые, решительные и матери самые лучшие в мире. Вот и спрос зашкаливает.
Не отдадим богатство нации никому. И будем достойными мужчинами, чтоб не глядели на чужих мужчин амазонии и танзании)) )
Мужик по селениям ходит,
Коней на скаку тормозит,
В горящие избы заходит.. .
Наверное, он трансвестит!
:-)))))))))
ПРЕКРАСНО!! ! А сексуальноозабоченного "Ernesto Гуру (3146)" не слушай.
Ханшайым Нурбекова
Глубоко уважаемый,сексопотолог- меньше всего я хотел бы кого обидеть,тем более дам.То что Вы прочитали-это аллегория.
Анастасия Сиротенко
Спасибо за дельный совет!!))))
Ответ русской женщины. .
Есть женщины в разных селеньях
В Техасе, Шри-лАнке, и в ЮАР
И решительной негой в движеньях,
Шагнет, так чрез весь Гибралтар
Но вам ( и нам! ) всех на свете милее,
Блондико-русачка, что брови навзлет. .
Пройдет.... как дубиной огреет!
Посмотрит.... как в космос полет
Коня на скаку остановит?
В горящую избу войдет? Нет. .
- супружнику морду намылит,
сопернице платье порвет.
Вы скажете, это ли диво. .
Пошто офигительный спрос. .
Да просто Маруся красива. .
Умна, хороша и. . целует. . в засос. .
)))
Есть женщины в разных селеньях
В Техасе, Шри-лАнке, и в ЮАР
И решительной негой в движеньях,
Шагнет, так чрез весь Гибралтар
Но вам ( и нам! ) всех на свете милее,
Блондико-русачка, что брови навзлет. .
Пройдет.... как дубиной огреет!
Посмотрит.... как в космос полет
Коня на скаку остановит?
В горящую избу войдет? Нет. .
- супружнику морду намылит,
сопернице платье порвет.
Вы скажете, это ли диво. .
Пошто офигительный спрос. .
Да просто Маруся красива. .
Умна, хороша и. . целует. . в засос. .
)))
Юлия Ладейщикова
Не это ли имелось ввиду?
Есть женщины в русских селеньях
С спокойной свирепостью лиц,
С медвежьею силой в движеньях,
С походкой степных кобылиц...
Она всех на свете милее,
Курноса и брови навзлет!
Пройдет - как дубиной огреет!
Посмотрит - как морду набьет!
Стреляет - в десятку навылет,
Всем жару везде задает -
Супружнику морду намылит,
Сопернице платье порвет.
Ее богатырь не поборет,
Кулачный боец - не сшибет,
Она ухажера - заморит,
Насильника насмерть забьет.
Бывало, она для забавы
Сойдется с соседкой в борьбе,
И вот две красавицы браво
Катаются в сочной траве.
Вцепившись в просторные платья,
Примяв луговые цветы,
Сжимают медвежьи объятья,
Ломают друг другу хребты.
Но вот, подбоченившись лихо,
Слегка подрумянив лицо,
Спешит удалая бойчиха
В шеренгу кулачных бойцов.
И знает народ православный
Что вражеской стенке - конец,
Что нет в этом деле ей равных -
Что взмах - то готов молодец!
Есть женщины в русских селеньях
С спокойной свирепостью лиц,
С медвежьею силой в движеньях,
С походкой степных кобылиц...
Она всех на свете милее,
Курноса и брови навзлет!
Пройдет - как дубиной огреет!
Посмотрит - как морду набьет!
Стреляет - в десятку навылет,
Всем жару везде задает -
Супружнику морду намылит,
Сопернице платье порвет.
Ее богатырь не поборет,
Кулачный боец - не сшибет,
Она ухажера - заморит,
Насильника насмерть забьет.
Бывало, она для забавы
Сойдется с соседкой в борьбе,
И вот две красавицы браво
Катаются в сочной траве.
Вцепившись в просторные платья,
Примяв луговые цветы,
Сжимают медвежьи объятья,
Ломают друг другу хребты.
Но вот, подбоченившись лихо,
Слегка подрумянив лицо,
Спешит удалая бойчиха
В шеренгу кулачных бойцов.
И знает народ православный
Что вражеской стенке - конец,
Что нет в этом деле ей равных -
Что взмах - то готов молодец!
Юлия Ладейщикова
Какой-то парнек изловчился
И врезал красавице в нос;
Платок у ней на ухо сбился,
Открыв красоту ее кос.
Платок свой поправив руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
И праведным гневом горит.
Всю удаль собрав воедино,
Вложивши весь пыл свой в кулак
Она оглушила детину,
И вот на снегу ее враг!
Парнишке теперь не до смеха,
Ему наливают сто грамм.
Кричат мужики: "Вот потеха!
А бабы ругаются: "Срам!"
Красавица, миру на диво,
Румяна, сильна и стройна...
Налейте-ка братцы ей пива -
Пусть будет здорова она!
(автор: Пантелеймон Луков
Август 2005г.)
И врезал красавице в нос;
Платок у ней на ухо сбился,
Открыв красоту ее кос.
Платок свой поправив руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
И праведным гневом горит.
Всю удаль собрав воедино,
Вложивши весь пыл свой в кулак
Она оглушила детину,
И вот на снегу ее враг!
Парнишке теперь не до смеха,
Ему наливают сто грамм.
Кричат мужики: "Вот потеха!
А бабы ругаются: "Срам!"
Красавица, миру на диво,
Румяна, сильна и стройна...
Налейте-ка братцы ей пива -
Пусть будет здорова она!
(автор: Пантелеймон Луков
Август 2005г.)
Увы мне такие не попадались и навряд ли- это фантастика из прошлого.
Там не женщины, а феменистки-унисекс!:)))))))
Ох, Энжи.... стихи отличные! Жаль. что автор неизвестен. Всегда был, есть и будет спрос на нас, славянок!!!! Помнишь Роксолану, что стала султаншей? Да и других примеров предостаточно - и знаменитых, и самых обычных. Может от того это так, потому что у нас инквизиции не было и на кострах не жгли самых прекрасных представительниц нашего пола???? Ведь жгли да уничтожали лучших, самых красивых, самых умных, самых прекрасных. Вот и осталось у них то.... что осталось. Их "женский генофонд" сильно пострадал в средневековье, а наши "русские бабы" остались как бы в заповеднике????
Анастасия Сиротенко
Уже известен....Сергей Сатин...спасибо вопросу)))
С того, дорогая Анжела,
Что весь шар земной обойти.. .
Таких обветшалых селений
Нигде уж давно не найти!
И мы Амазонки по сути,
Мисс Мира села Супер Грязь.. .
Мы лучшие -не обессудьте.. .
Из грязи краса родилась.. .
Цветы вырастают из грязи,
А там где мрамор убранства. .
Рождаются редкие мрази,
Не помнящие родства!
Что весь шар земной обойти.. .
Таких обветшалых селений
Нигде уж давно не найти!
И мы Амазонки по сути,
Мисс Мира села Супер Грязь.. .
Мы лучшие -не обессудьте.. .
Из грязи краса родилась.. .
Цветы вырастают из грязи,
А там где мрамор убранства. .
Рождаются редкие мрази,
Не помнящие родства!
Стих супер на современный лад. Действительно лучше русских женщин нет.
их женщины ленятся в себе столько достоинств совмещать, но как себя нужно любить и уважать объясныть не ленятся.
так Россияж родина слонов.
Вечно мы своих в огонь толкаем.
супер!!!
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят!
Носить драгоценный наряд…
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят!
Зачем искать где- то? Наши женщины самые лучшие - красивые, умные и с чувством юмора!
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят!!!
Есть женщины в русских селеньях.
Не женщины! – Сахар и мед!
И все влюблены, без сомненья,
В Коляна, что рядом живет!
Бегут за ним пестрой толпою
(По-своему всяк хороша!) ,
Накормят его и умоют,
Прикажет – стреножат коня.
Нальют самогонки стаканчик
(А может быть даже и два! )
- Пей, Коля, любимый наш мальчик,
Сколь пожелает душа!
Поднимут и ласково, нежно
Прямо в постельку снесут
И на простынях белоснежных
Подарят тепло и уют…
Не женщины! – Сахар и мед!
И все влюблены, без сомненья,
В Коляна, что рядом живет!
Бегут за ним пестрой толпою
(По-своему всяк хороша!) ,
Накормят его и умоют,
Прикажет – стреножат коня.
Нальют самогонки стаканчик
(А может быть даже и два! )
- Пей, Коля, любимый наш мальчик,
Сколь пожелает душа!
Поднимут и ласково, нежно
Прямо в постельку снесут
И на простынях белоснежных
Подарят тепло и уют…
Михаил Шаронов
у-у-у-у-у-у-у-у-у-у как же всё у нас запущено!!!!
хотелось бы немного и на защиту мужчин ...граждане, ну конечно же наши Женщины лучшие, но ведь сами по себе они таковыми не становятся, только живя с нашим мужиком, который мог любить, так по полной ...пить, так без меры ..работать, так не покладая рук ..а кудаж ей то родненькой деваться ..вот и приходиться за кормильцем и в горящую избу ...
Эта загадка русской женской души и привлекательности мучает еже мужские умы всей планеты несколько веков! а ответ так и не найден и не нужно его искать! всё очень просто и гениально! просто нашу русские женщины это просто кладезь ума и изобретательности, и всего остального тоже!!! какие факторы жизни мужчины не создавали в нашей стране- а женщины всегда находят компромиссные решения и выживают в одиночку с детьми и продолжают кружить нам головы и опустошать кошельки!!!!
А ещё спрос на наркотики, оружие, проституток (...?), условно-бесплатную рабочую силу, здоровых детей.. .
если продолжить, то страшно станет!
Просто таков мир на сегодняшний день, что-то где-то сломалось и нет спроса на нормальные жизненные ценности: верность, дружба, любовь, духовность, целомудрие, честность.. . (в данном случае продолжать приятно)
если продолжить, то страшно станет!
русские действительно самые красивые. да и храбрости у них не отнимешь. в какой стране женщины ещё шпалы и рельсы укладывали, где ещё они на тракторах и самолётах управлялись и лес валили в тайге ...
Может на терминаторов у всех спрос большой?
С чего ???
Да потому что они в таком районе живут:
- зимой их румянит мороз
-весной наполняет любовью до слёз
-а лето их всех согревает
-а осень вас в золото всех одевает.
Да потому что они в таком районе живут:
- зимой их румянит мороз
-весной наполняет любовью до слёз
-а лето их всех согревает
-а осень вас в золото всех одевает.
Голосую за это произведение.
Хороший стих, но мы все разные
Журнал "Работница" объявил конкурс на тему "Знаем ли мы женщин? " Победил
мальчик Петя Иванов, 10 лет. Возмущенный читатель пишет письмо в редакцию: "Это что за безобразие! Мне 65 лет, я знаю женщин с 12 лет, а вы
отдали приз какому-то мальчишке! " В редакции ему отвечают: - На первый
вопрос нашего конкурса "В каком месте у женщин самые кудрявые волосы? "
Петя ответил правильно - в Центральной Африке. А вы что ответили? Да еще и
нарисовали! На второй вопрос нашего конкурса "Как называется главный орган у
женщин? " Петя ответил правильно - Всемирная Женская Федерация. А вы что
ответили? Да еще и нарисовали! И наконец, на третий вопрос нашего конкурса
"Чего женщины ждут с нетерпением каждый месяц? " Петя ответил правильно -
новый номер журнала "Работница". А вы что ответили? Спасибо, что не
нарисовали!
Анастасия Сиротенко
Спасибо!!Рассмешил!))))
а мы-то, такие-сякие,
всё ищем ответ на вопрос...
Ну вот, взял и ВСЕХ обобщил. Ради красного словца.