Прочие социальные темы
Адекватность пациентов .
Сегодня пришла в детскую поликлинику к подруге (она работает травматологом - ортопедом ) Я тоже медик ,сижу в ее кабинете время 19 30 ,она вышла .Залетает папаша с ребенком , кидает его на кушетку и говорит что ребенок упал и сломал ногу , я говорю вам в детский травмпункт ,называю адрес и говорю что доктор уже ушла ( в поликлинике не накладывают гипс ), он смотрит на меня и спрашивает кто я ?Я говорю медик .Он начинает орать что я давала клятву и обязана помочь .Я ему спокойно отвечаю что я врач из другой области а он свое . Он уже забыл про ребенка и начал тратить время на разбирательство со мной.Я ему предложила вызвать скорую .он отказался .Вопрос больной мужчина или ему не жалко ребенка раз тратит время на разговоры и не делает то что ему советуют ?
Испугался просто. Это для медиков перелом обычное дело, а народ трагедизирует ...Я среди медиков выросла, меня иногда за врача принимают и тоже вот так вот кричат не по делу. Я в таких случаях молча вызываю скорую и звоню в травмотологию чтоб встретили. Это всё что можно сделать, даже обезбаливающее не даш, , потому что противопоказания могут быть а пациент ничё не скажет в панике... .
Вы совершенно не правы. Все понятно, что папа ошибся, надо было в травмпункт, но ваша поликлиника была единственное место, которое он знал, где могут помочь. Вам надо было срочно вызывать скорую и везти в травмотологию. Папа в шоке, а вы действительно разборками занимаетесь.
Алексей Пасюра
Не подскажите как вызвать скорую если вас не выпускают из кабинета ? Драться ?
Это что.. . В Москве, вот этой зимой, в разгар простуд, один папа - джигит из Грузии -утомился стоять со своим ребёнком в очереди к педиатру ...Так он вошёл в кабинет врача с пистолетом, приставил к голове врача и потребовал принять его ребёнка без очереди.. .
Так что родителей скоро придёца металлодетектором проверять, как в аэропорту.. . А в кабинете врачей тревожную кнопку устанавливать.. . :(
Я считаю, что оказать первую мед. помощь может врач поликлиники, простите, но прочитав вопрос, никогда бы не обратилась к вам, с вашим отношением к людям, ошиблись вы очень сильно с выбором профессии, поэтому медицина у нас либо платная (приходится платить за нормальное отношение) либо никакая,.
Алексей Пасюра
Потому что вы такая же безголовая и нервно больная как этот папаша !1Описать вам как нужно действовать ? 1Рентген,обезболивающее,гипс который накладывает травматолог. Чем еще могу помочь?
Алексей Пасюра
Предже чем обливать кого то грязью не мешало бы научится думать!
Настя Бурханшина
Уважаемая Лилия!
Посмотрите, пожалуйста. предыдущий ЕЁ вопрос и нашу с ней переписку. Что-то не то творится.
Хельге:
Меняйте профессию. Патологоанатомы тем более должны быть гуманны, здесь очень тонкая грань!!!
Хельге:
Рустам Кушербаев
В такой ситуации как эта можно было токо скорую до травмотологии вызвать, первую мед помошь тут никак не окажешь, даже обезбаливающее не даш потому что у ребёнка могут быть противопоказания. А тут ясно написано что было предложено вызвать скорую, но мужчина отказался. Гипс в поликлинике никак наложить не могли, а чтоб как то при переломе помочь нужен рентген, которого в поликлиниках тоже не делают.Разве что валерьянку можно было дать мужчине... Вы здесь не правы.
ja by na ego meste tochno tak zhe sdelala!
eto vsio idiot ot vechnoj, uzhe vezde vjevsgyjsia i prosochivshyjsia bezotvetstvennosti vrachej, kotoaryje na vse zametki otmahivajutsia tem, cto u nih malenkaja zarplata i poetomu oni eto ili to ne budut delat. srazu voznikaet vopros, a zachem vy voobshe v med ucherezhdenii rabotaete esli tak govorite? (eto ja pro bolshynstvo govoriu)
Liuboj normalnyj chelovek, schitaet, cto imeet prava na pervuju medicinskuju pomosh ot liubogo vrachia. I kliatva gippokrata ot chiasti eto podtverzhdaet.
Алексей Пасюра
Вы дура , извините только такой вопрос , вам свой ребенок дорог,? Или вы к стоматологу ходите зрение проверять ? По поводу помощи знаете что такое не навреди ?Без рентгена ,основываясь на словах папаши,а если это не перелом а проблемы с цнс . Кинуться накладывать гипс (чем еще можно помочь при переломе? ).Каждый должен заниматься своим делом , а не вредить в других областях.Никто из куриц даже не подумал что гипс накладывают травмотологи .И что могло быть с ребенком наложи я гипс не правильно ,никто не подумал про его мучения ,скорее облаили ...Тем более не имя обезболивающего для ребенка ,не зная его реакции на лекарства! Когда думать будем ? Если вы такая умная опишите что может быть с ребенком при не правильном диагнозе (я не узкий специалист по неврологии например, вам описать случаи когда не правильно оказанная помощь и наложение гипса вело к врожденной хромоте ?
Алексей Пасюра
Лучше я кинулась оказывать помощь в тех областях которых я знаю не в совершенстве или все же вызвать скорую ребенку ? Вы бы своего доверили специалисту из другой области или все же тому ,и потрудитесь написать первую помощь при переломах ,даже если это и был перелом ?
Слушайте, а у Вас только травматологи знакомые?
Пора уже и Вам.. .
Посмотрела, далеко живете, а то бы можно было найти состыковки
Пора уже и Вам.. .
Алексей Пасюра
Я из Москвы Нет уж я свою пат анатомию не брошу.
Вы не медик, а так.... Телик смотрите? Недавно девочку, дошкольницу, похоронили из-за этих разборок. Мы, видители, "взрослые" врачи. Любой адекватный человек поможет в беде, скорую вызовет, успокоит. А Вы? Явно попали в профессию случайно, не попадите в тюрьму, переквалифицируйтесь, пока не поздно.
Алексей Пасюра
Вы полная бестолочь!К сожалению таких большинство! Я патологоанатом ,чем я могу помочь при сломаной ноге ? Почитайте приписку что надо делать в таких случаях ,все остальное может навредить.Прежде чем лаить надо думать головой!
Алексей Пасюра
Каждый должен заниматся своим делом!!!!А не лезьт в ту область что бы не сделать хуже ,расписать вам мучения ребенка наложи я гипс ( у меня нет образования в этой области) ?
Дорогая Хельга, Вас никто грязью не обливает и не ставит на место, просто Вы выбрали профессию которая предполагает милосердие, сострадание, готовность помочь хотя бы психологически. То что Вы паталогоанатом Вас немножко оправдывает в данной ситуации, но это не оправдывает Вас как женщину. Черствость и безсердечие не может украшать женщину любой профессии
Алексей Пасюра
Чем можно помочь без рентгена ,обезболивающего , умения правильно накладывать гипс ? Вызвать скорую и отправить в травм пункт я ему предложила!Ваши действия еще ?
Алексей Пасюра
Потрудитесь ответить, как женщина я поступила в 2 гуманнее , не думали ,тем что не полезла калечить ? Вы же не видели поведение этого психа,он меня просто не выпускал из кабинета,а это не психолог это уже психиатр!
Не надо злиться на пап, в некоторых случаях они беспомощны, это просто паника.