Прочие социальные темы
Как называется плохое настроение, не имеющее под собой никаких причин ?
При правильном питании, спорте, то есть все- только располагает к позитиву ...
Если данное описанное настроение имеет постоянный характер, и не имеет тенденции к улучшению после отдыха, можно предположить, что речь идет о синдроме хронической усталости (цереброастении) . В любом случае, чтобы не гадать на кофейной гуще здесь, надо пройти мед. обследование (анализы крови полные и на вирусы, скрытые, на цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, есть у 80 % населения и может при определенных условиях давать такие состояния в латентной фазе) Займитесь собой и пройдите комплексное исследование
Я нашел десять названий… Но если не понравились – пришлю еще сто…
1.Пасмурное.
Пасмурное настроенье\явно в природе вещей, \\не имеет значения - каких; \благопристойная сепия. \Зрелище: \люди в общественном парке\внедрились в скамейки - \явно ведет к помраченью рассудка; \частные, смирные, все они - \Множество зрелищ. Рой Фишер (р. 1930). Перевод Виктора Куллэ Мемориальный фонтан
2.Игривое – свойственно молодости. .
И липа молода, \Блестит листвою желтой, \И снежная звезда\Висит на взбитой челке. Аврам Гонтарь. Перевод Н. Горской НАСТРОЕНИЕ
3.Гробовое – свойственно старости. .
Или по гроб мне настроенье\отравят так грехи мои, \что до зари я среди теней, \сам тени тень, сойду в Аид… ЗБЫНЕК ГЕЙДА .Перевод Сергея Скорвида
НАСТРОЕНИЕ Могу ль я быть в блаженном настроенье, \ Когда всех выгод отдыха лишен: \ От гнета дня нет ночью избавленья, \ День ночь гнетет, сам ночью угнетен. Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\28\Могу ль я быть в блаженном настроенье,
4.Цветное –свойственно всем возрастам, а также шизофреникам…
Нет нужных слов, а на душе — цветы, \И настроенье — ближе к Первомаю. \Скажи два слова первой ты, \А остальное сам я отгадаю. Сергей Рыков Из сборника “Моя хрустальная дорога” 2005 Тебя я вижу и хочу сказать
5.Дождливое, или просто скверное…
С утра моросит и скверное настроение\ Внизу хриплыми голосами\ Перекрикиваются местные матроны\ Он стоит уже одетый за моей спиной\ И ничего не понимает, переминаясь\ Иди, мальчик, иди! — говорю я кому-то Дмитрий Пригов С утра моросит и скверное настроение
НАСТРОЕНИЕ Читая гамму настроенья, \Прохожих мысли по глазам\Понятным станет удивленье, \Что нет подобья чудесам. \И нет душе единой пары, \Как нет перчаток напрокат, \Оставленных на месте карты\В такси, везущем наугад. Елена Фатакова “Побережье”,10-11 САМОКАТ
6.Ливневое, но может быть и супер…
Творя чеканку на жести крыш, \ Ливень гулял по крышам, \ Солнце из тучи вылезло грыжей, \ Домком диву дался: "Ишь! " Ю. БОГОМОЛЕЦ 1977 "У Голубой лагуны". Том 3А
7.Связанное с переживанием о близких… В зависмости от достоинств последних…
О настроеньях и мыслях законной жены расскажи мне: \Дома ль она остается близ сына и все охраняет\Или на ней уж ахеец какой-нибудь знатный женился? -\180Так я сказал. И почтенная мать мне ответила тотчас: \- Держится стойко и твердо супруга твоя Пенелопа\В доме твоем. В бесконечной печали, в слезах непрерывных\Долгие дни она там и бессонные ночи проводит. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ОДИННАДЦАТАЯ
8.Пророческое, Кассандровское…
Я не давал рецептов, \А тот, кто принял мои настроения\За пророчества, ошибается. —\Потом, усмехаясь: — За что ты меня упрекаешь? \Я признаюсь, у меня репутация скверная. \И все же я рад, что ты меня разглядел. —\Крокодильими складками бронза морщит… ЛУИС СИМПСОН. Перевод О. Чухонцева Уолт Уитмен у Медвежьей горы
9.Мечтательное…
Всегда мечтательно настроен, \ Я жизнь мечтанью предаю. \ Я не делец. Не франт. Не воин. \ Я лишь пою - пою - пою! Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Лейтмотивы
НАСТРОЙ И просто у тебя такой настрой, \ А вовсе, мой дружок, не катастрофа, \ И снег густой на этот свет пустой \ Идет, как первый опыт Саваофа.. . Алексей Дидуров Этюд
10.И самое лучшее, с рюмкой в руках, чего и Вам желаю!
(молодой казак пьет) \ Что ж! спой теперь повеселее песню. \ Молодой казак\ Нет, в этот вечер я никак не мог\ Ни головы, ни голоса настроить\ На лад веселых песен. Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК
1.Пасмурное.
2.Игривое – свойственно молодости. .
3.Гробовое – свойственно старости. .
5.Дождливое, или просто скверное…
6.Ливневое, но может быть и супер…
8.Пророческое, Кассандровское…
9.Мечтательное…
дурь
Депрессия :
раздражение от некачественной жизни
причины не может не быть
Сварливость, желчность
Депресуха! Воспользуйся Антидепресантами!

Хандра или же сплин.
Йода не хватает, иодомаринчика попейте
Хандра.
Весна-брожение
Обычная хандра.
..духовный голод ..отсутствует душевный драйв..
очень просто называется- КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА.
Меланхолия.
Гормональная недостаточность
депрессия
взрослеет человек
Хандра или сплин
Депрессняк
Кармической реакцией.
Когда усталый ты придешь домой,
Изнеможенный от дневной работы,
Подавленный, растерянный, больной,
И на тебя найдет плохое что-то,
Я не сорву тебе с небес звезду,
И не сотку Шекспировских сонетов,
А словно тень неслышно подойду,
В воздушном платье сказочного цвета.
Я приложу ладонь к твоей щеке,
Чтоб сделать боль, как сахар растворимой,
Есть исцеленье в любящей руке,
Есть утешенье в близости любимой.
Я принесу тебе горячий чай,
Чтобы согреть тебя от прозябанья
В холодных буднях. И твоя печаль,
Распуститься, как старое вязанье.
Я улыбнусь тебе сто тысяч раз,
Чтоб только ты хоть раз мне улыбнулся,
Осыплю миллионом теплых фраз,
Чтоб дух веселый вновь к тебе вернулся.
А если нет, то дам тебе уснуть,
И стану у кровати на колени,
Чтобы молиться, ни шумя ни чуть,
Пока пройдет плохое настроение…
Изнеможенный от дневной работы,
Подавленный, растерянный, больной,
И на тебя найдет плохое что-то,
Я не сорву тебе с небес звезду,
И не сотку Шекспировских сонетов,
А словно тень неслышно подойду,
В воздушном платье сказочного цвета.
Я приложу ладонь к твоей щеке,
Есть исцеленье в любящей руке,
Есть утешенье в близости любимой.
Я принесу тебе горячий чай,
Чтобы согреть тебя от прозябанья
В холодных буднях. И твоя печаль,
Распуститься, как старое вязанье.
Я улыбнусь тебе сто тысяч раз,
Чтоб только ты хоть раз мне улыбнулся,
Осыплю миллионом теплых фраз,
Чтоб дух веселый вновь к тебе вернулся.
А если нет, то дам тебе уснуть,
И стану у кровати на колени,
Чтобы молиться, ни шумя ни чуть,
Пока пройдет плохое настроение…
хандра от безделия
депресняк или авитаминоз
Дипресия.
Кризис среднего возраста
Мой Вам совет : не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Нагульная млявостЬ (Гипоксия)
Меланхолия.
Чёрная меланхолия.
Прислушайтесь интуитивно, что вызывает плохое настроение? Может болезнь в скрытой форме! А может отсутсвие настоящего чувства?!
каприз
Значит причина все-таки есть.
Плохое настроение - беспокойство.
Это - ХАНДРА!
убитость
Недоёб.
отсутствие самоконтроля
Скотское...
Уж не о депрессии ли вы говорите, господа? Тогда могу посоветовать только средство - гильотину. Знаете, действует беотказно
Меланхолия или мюрлинхондия.
депресия
Меланхолия.. Прогугли зто слово, а также как лечится.. Медитированием займись.. Поснанием своих скрытых возможностей и тайн Земли и Вселенной.. Зайдя на сайт радио ЗВЕЗДА найдешь ТАЙНОЕ И НЕИЗВЕДАННОЕ. Удачи!
Это депрессия. Ее могут навязывать из-вне, а может быть и предистория болезни
Апатия.
депрессия
Даже не знаю
Апатия
зндогенная депрессия