Прочие социальные темы

Законы жизни - каковы они на самом деле?

Всем известно, напримр, что лучшие директора получаются из троешников а школьные отличники часто становятся алкашами и просто лузерами. Но это лишь один из тысяч примеров парадоксальности нашего бытия. * Спортсмены ломают ноги/руки и т.п. на соревнованиях, становясь инвалидами; * наши бывшие советские труженики (нынешние старики) получают смешные пенсии; * люди с 2-3 высшими образованиями не могут найти работу (т.к. на самом деле ничо на практике не умеют, а голова забита теорией); Все выдивается в одну общую идею: нет очевидных законов жизни, например, вида (для примеров выше): * будешь заниматься спортом – будешь обязательно здоровым всю жизнь; * будешь много работать – будешь богатым и уважаемым человеком; * будешь хорошо учиться – найдешь классную и дорогую работу; * другие байки из той же серии (возможно, выученные со школьных лет) вспомните сами А в целом так: жизнь абсолютно несправедлива, нелогична и парадоксальна. Но замечу, что вовсе не хочу жевать сопли и ныть о том как все плохо. Единственное, чего я хочу понять сейчас – что за скрытые законы в реальности управляют нами, меняют нашу жизнь. Или проще – чему в 1ю очередь стоить уделять внимание, что первично (а чем можно пренебречь)? Когда найду верный ответ на этот вопрос – вероятно, сильно поумнею… Например, «не ходить в универ, а работать с 1го курса по специальности где-то», «спорт полезен в меру, травмоопасным лучше не заниматься», «работать надо не много и усердно, а с умом, тобиш рационально и там где нужно» – вредные советы? возможно… но где-бы о таких почитать еще? PS: да, я сентиментальный; люблю копаться в прошлом, анализировать поступки; … но в этом и есть возможно моя миссия – поиск ИСТИНЫ !
Sabikoshaa Abisheva
Не там копаете. То, что вы тут рассказали - это лишь верхушка айсберга. Это проявления нескольких основополагающих законов. Следствия. Как раз, чтобы заставить подумать.
Для начала - люди склонны все усложнять. Так не должно быть. В простоте познаешь истину. Зри в корень.
Потом - это очень важно - делай только то, что тебе нравится. Иначе толку не будет. Ты противишься - природа отдает тебе то же. Делай с удовольствием. Ты как магнит. Нравится учиться - ты остаешься преподавать в универе. Ты отдаешь себя спорту - о каких болезнях, травмах и тп может идти речь? Ты - то, что притягиваешь. Не зацикливайся на плохом. Мысли материальны. Отличник и хорошая работа - это как вообще связано? )) Ты хочешь зарабатывать деньги. Иди и зарабатывай. Тебе нужны прикладные знания, а не та лабуда, которую преподают. Вы никогда не задумывались, почему профессора в универе такие умные, все знают, а получают "чуть меньше, чем стипендия у студентов"? Они теоретики, для практики они не приспособлены. Особенно хороший пример - это экономисты. Ну и ладно. это их выбор.
Вы принимаете все на веру. Эти связи, которые как бы сами собой подразумеваются: ага, он отличник, он, наверное, поступит в ВУЗ, станет прекрасным специалистом.. . А, нет, на практике он стал наркоманом и вылетел с 1 курса. Почему такой случай не вписался в традиционную схему, которая навязана обществом? Вы сами проверяли все те закономерности, о которых говорят остальные? Мы живем в мире, который создан чьими-то словами. Нужно проверять, чтобы не жить в описании описания.. . И отбрасывать все ненужное. Пытайтесь разобраться, это очень интересно.. . задавайте вопросы, это необходимость.
Дима Минин
Лучший ответ
Законы Жизни и системы различны. Увы, сегодня часто законы Жизни подгоняются под законы системы и поэтому лицо Истины, часто искажено гримасой
То, что никто не останется в долгу
Андрей Никитин
Законы жизны суровые! Жизнь прожить-не поле перейти!
Korol' Lir 0