Прочие социальные темы
кто-то что-то про кухарок и государство говорил? не припомните?
Это как? Про то, что каждая кухарка, в каждом государстве должна быть на кухне?
Ленин. Да и то цитату извратили. В оригинале - "не каждая кухарка".
Говорил.... но тока не так, как привыкли повторять. :-))
Эта гипотеза не подтвердилась на практике.
Государство, управляемое кухарками и кухаркиными детьми,
благополучно развалилось.
Учиться надо управлять.. . а нашему "стряпчему" ещё учиться и учиться элементарным вещам. ;-)
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.
Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» .
1918 г.).
Мораль то эта от обратного, и суть - кухарке - кухаркино
Каждая кухарка может управять государтвом - В. И. Ленин
Как уже сказали Ленин, а мораль такова ( кухарка это и экономика и расход НУ а самое главное-рачительный (ая) хозяин (ка) и т. д и т. п И множество его высказываний это своего рода "притчи" ну а что сие "притча" обьяснять думаю не надо