Прочие социальные темы
почему всё лето приносят квитки платежей за отопление? ведь летом квартиры не отапливаются?
че такое квитки?
Михаил Жмакин
это квиточки такие маленькие квитанции об уплате ЖКХ
Мы круглый год платим фактически по счётчику, который считает, сколько воды с какой температурой вошло в дом, с какой вышло и указывает фактическое количество Гкал. За 1 Гкал -827рублей.
Это смотря какая у вас принята система оплаты. У нас дом муниципальный, так плата распределяется на весь год - или же отопление в сезон стоило бы в два раза дороже.
Многие ТСЖ так и делают - жильцы принимают решение платить только в отопительный сезон. Если у вас ТСЖ или ЖСК, поднимите на общем собрании этот вопрос.
Это чтоб зимой тебя размер оплаты за отопление не шокировал, берут только половину. Вторую половину платишь в неотапливаемый сезон.
Михаил Жмакин
думаешь?
В этих квитанциях есть еще строка за горячее водоснабжение, а за отопление стоит 0
Михаил Жмакин
у нас нет горячего водоснабжения только колонка
Ну как же!! ! В счет будущих периодов.
Совершенно согласен с Надеждой. Ведь даже та бабуля - сторож, которая охраняет неработающую котельную летом нуждается в зарплате.
Чтобы не забывали, у нас Россия, а не Африка.
топят зимой, а платим круглый год! Россия!
Чтоб Жизнь - мёдом не казалась!!!
Потому что, как объясняют, платят работникам на котельных круглый год (ведь бесплатно никто работать не будет ) и подрядным организациям, которые ведут в летний период ремонтные работы трубопроводов и т. п.
1. Оплата за Отопление в России производится не по счетчикам тепла, а по метрам жилой площади. Поэтому общую сумму площадь жилья/за год делят на 12месяцев. Будут счетчики тепла, будете платить по "факту".
2. Если летом не брать оплату, у гос структур и подрядчиков работ возникнет проблема с оплатой сотрудников и оправданием их деятельности в летний период, когда не топят. Летом производят ремонт, это тоже работа. Надо платить. Ну и люди, которые начисляют, печатают квитанции, следят за оплатой и долгами плательщиков тоже не остаются без работы и их не надо отправлять на лето в отпуск, им тоже есть охота.
ВОТ ТАК :)