Прочие социальные темы

Почему деньги не приносят радости?

Деньги не приносят радости,могу обходиться малым.единственная радость и хобби было- это учёба по любимой специальности.мама настояла на работе.это какой-то кошмар, я не могу делать полноценно ни работу,ни учёбу, постоянно нервная.длится уже больше года.единственное существенное что делает эта работа это окупает транспорт и мелкие расходы.но это фигня по сравнению с постоянным отсутствием сил и радости от жизни.что мне делать?учу чисто механически, а после того как рассказала, всё забываю,так у меня никогда раньше не было!
бросить работу и занматься любымым делом. Если нет радости, то начинаетя депрессия. либо подумай о друой работе, кторую найдешь сама. У тебя отторжение, так как ты несама приняла решение, а тебе навезали. искорее всего с мамой у тебя не очень доверительные оношения, поэтому любое ее пожелание будет вводиь тебя в плохое состояние. Начни с ней общаться по-другому
Нико Уйсинбаев
Лучший ответ
А кто нам обещал, что жизнь должна приносить только радость?
У меня был период в жизни, в начале 1990-х, когда я работал на трех работах, еще умудрялся с маеньким сыном сидеть иногда и учиться. . Тяжело, наврное, было. . Сейчас бы так не смог. . Но я сейчас о том времени вспоминаю с радостью.. . Да и тогда не был особо не счастлив, наоборот - интересно было жить...
Денис Балабан
ту есть закономерность : чем больше денег - тем больше радости:))))
Надежда Мухина-Рясина И больше проблем.
Отсутствие денег уж точно не приносит радости.
Ainur Nigmanova
Вы думаете большая радость от отсутствия денег?
Деньги зло! Но на них столько добра купить можно!)))
Ну наверное не зря мама настояла, чтобы вы работали.
Вам лучше знать, почему.
А легкой жизни никто не обещал.
Мой сын сам пошел работать, когда еще был студентом. А потом еще и магистратуру закончил, совмещая работу с учебой. Я его очень уважаю за это.
И многие так делают. Не вы одна в такой ситуации.
Не раскисайте!
Вы себя потом уважать будете, если не отступите.
Djengisbai)) Koblanov)
потому что они чужие
Роман ******
Выход простой - поменять работу, найти небольшой приработок по той специальности, по которой учишься, с небольшим заработком, чтобы хватало на дорогу и на косметику. Тогда появится интерес и к работе и к учебе, будешь на практике проверять и прменять теорию. А мама вобщем-то права, сейчас просто такая странная жизнь пошла, что на работу берут людей со стажем, а если ты после института стажа не имеешь, то возможности устроиться на работу будет совсем мало.
Оксана Егорова
это все от отсуствии счастье! срочно надо стать счастливой и тогда даже самая скучная работа станет приятной! Мама тут не причем! Мама правильно сказала, что надо работать, может это и к лучшему, а работать и учится не так уж и сложно, мы уже проходили это!
Камилла :)
Значит Вы -СЧАСТЛИВЫЙ человек, и мне ПОНЯТНА и БЛИЗКА Ваша СУТЬ...))) ) Удачи !
Nikolai Ратушников
радость приносят люди, а деньги - для поддержки штанов.
Наташа Шахайда
слушайте только себя срочно перестаньте слушать маму
Юлия Зверь
философский вопрос. ну так и отнеситесь к проблеме по философски. возможно эта ситуация поможет Вам вынести полезный урок (например правильно планировать время и распределять силы) . Сама знаю. работаю с первого курса (уже два года) по 6 дней в неделю. учусь на очном. =)
Сергей Гуполов а вы можете назвать это учёбой?..это фикция, а не учёба..
Алмаз Заляев возможно. пытаюсь выделять приоритеты.