Прочие социальные темы

Почему на профессиональных медицинских, экспертных медицинских форумах, профессионалы просто хамят ?

Ну, юристы, общественники здесь тоже не ангелы - сказывается состязательность процессов))))))) Но поражают медики, а в особенности судмедэксперты. После захода на их форумы порой физически просто ощущаещь, что в грязи вымазалась и требуется помыться. Всякие националы и т.д. просто дети по сравнению с ними. Что это? Способ защиты?
Лариса Ххх
потому что ПРОФЕССИОНАЛЫ - это только слово, в данном случае, а не качество...
Дмитрий Сбитнев
Лучший ответ
Врачи сами по себе очень "тугие"! Но думаю, если много лет общаться с больными людьми, то сам станешь неадекватным!
Привыкли.
Потому, что в России считается, что если ты отсидел пять лет в универе или ещё в какой-нибудь помойке, то ты автоматом становишься рафинированным интеллигентом. А на деле быдло отстаётся быдлом в независимости от полученного образования.
Ирина Балдина
Может, потому, что им надоели тупые вопросы и просьбы типа"поставьте диагноз"?Да и людей они рассматривают прежде всего как объект, а не как личность.
Медики шутят)) ) Когда я выпишусь - когда кардиограмма распрямится!)
Вот я тоже сомневаюсь что нормальный врач будет еще и на форуме сидеть. Ему этой работы и так хватает да еще куча родственников и знакомых со своими болячками постоянно.. И еще интернет....
Лариса Ххх Татьяна, некоторый крупные специалисты, редко - но заходят на форумы. А про основную массу - Вы абсолютно правы.
Просто даже на форуме сантехников общение более интеллигентное порой)))). Такой тоже есть.
видимо по привычке :)))
Они не любят свою работу. Им надоели пациенты. Но там хамить опасно. Вот и отрываются.
Профессиональное и эмоциональное выгорание.
Лариса Ххх судмедэксперт в основном с трупами общается
Мне кажется что это сказываются стрессы на роботе!
да нет ам профессионалов, на своей шкуре знаю, я больше их знаю о заболевании а они какбудто прочли статью о нем в медэнциклопедии советских времен, да и вообще зачем им там сидеть? там студенты начальных курсов пытаются заработать ...клоуны там, да и в клиниках полно клоунов, вы им про фому -они вам про Ерему, тут только один выход -Питер или Москва
Лариса Ххх Да нет, роман. Есть форумы судебных медиков.
Может, все дело в том, что они трупы в основном осматривают?
Наверняка есть и форум сотрудников моргов)))))