Прочие социальные темы

Почему кровавые большевики победили светлоликих высокообразованных, благородных профессионалов?

Андрей Климов
Большевики и были профессиональными революционерами Лучше изучайте откуда они появились Среди них много высообразованных людей С Лениным вообще по интеллекту мало кто может сравниться
Залина Секерова
Лучший ответ
Андрей Климов Но ведь в России которую мы потеряли было богатство и всеобщее благоденствие, как граждане помен, ли это великолепие на нищету, голод, безграмотность и страх быть расстреляными в гулаге на соловках.
Залина Секерова Продолжай и дальше свои бредни, только они никому не интересны .
Популисткие, понятные всем лозунги...
Вта Мороз
Андрей Климов Лозунги, работа, победы и высокоразвитая индустриальная держава, один из двух полюсов мира, кто мешал так сделать государю и дворянам?
а не надо было им зверствовать
Андрей Климов Большевикам?
большевики за себя и своих бились, а буржуи за капиталы
Андрей Климов Да. Лучше и не скажешь!
профессионалы продались
Андрей Климов Не могли они продаться. Они благородные патриоты.
С помощью части таких же высокообразованных и победили остальных.
Андрей Климов Но почему Дворяне!!! эти прекрасные благородные люди!!! Позволили черни прийти к власти?
Андрей Климов В царской России умных было мало и им не давали возможностей развиться. В ссср умных было тожп мало, но все возможности для развития у них были и ори их использовали. Поэтому из отсталой полуголодной аграрной мтраны Россия стала индустриальной державой и одним из 2-х полюсов мира. Но все раано при царе было лучше, да?
как говорил Данила Багров, с кем правда с тем и сила!
Тишка Кошак
Даже в начале 1919 г большевики контролировали густонаселённый центр России, а белые жались по окраинам, которые не могли их обеспечить пополнением
Андрей Климов Потому что большевики тупые, кровавые, и необразованные?
Наобещали народу с три короба: земля - крестьянам, заводы - рабочим, а потом, как всегда, обманули
Артём Беликин
Андрей Климов Большевики и раньше народ обманывали?
Потому что светлоликие нарушили Соборную клятву 1613 года о верности самодержавию до скончания века
Андрей Климов Ничего, что они родились лет на 250 позже этой клятвы и сами её не давали?
Более голодный и злой побеждает. Это как варвары разруши ли римскую империю
Андрей Климов Так большевики-то Россию не рушили, а сделали передовой индустриальной державой.
Андрей Матковский Ну сначала рушили
"Весь мир насилья мы разрушим до основания...."
Большевики поняли, что нужно народу. Они дали ему простую и нужную цель - фабрики рабочим, земля крестьянам. А что могли дать белые простому народу? Кастовые рассуждения об элите и плебсе? За царя и отечество? Так царь со своей семье уже к тому времени уронили себя в глазах народа. Отчества практически не было, ибо почти все фабрики и заводы в России почти на 70-80% принадлежали иностранцам, помещики продавали зерно за границу чтобы сохранить свой уровень жизни, хотя крестьяне голодали. Так что ничего привлекательного никто не мог предложить народу, только большевики.
Вадим Седов