Не многословны вы... Какой товар? (трусы или машина)))) ? Надлежащего качества или нет? Это большая разница.
ст. 18 и 25 ЗоЗПП почитайте
Сотовый телефон если исправен и просто не нравиться, то не вернёте и через секунду после покупки.
если он сломан, то ст. 18 ЗоЗПП вам в помощь - ссылку я дал. там форум про телефоны есть. Вернёте . Обращайтесь в магазин (НЕ В СЕРВИС!!!) . Пишите претензию
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Прочие социальные темы
скажите пожалуйста можно ли вернуть товар в течение 14 дней и что для этого нужно?
Вернуть-то можно (если этот товар подлежит обмену и возврату) , понадобиться как минимум чек и упаковка. Как максимум- объяснение почему вас не устроил товар и акт от мастреа, который осматривал товар и подтвердил, что он плохого качетсва
Смотря Какой товар!